Знакомьтесь: кошка из рекламы «Вискас»

Поделиться в соц. сетях

«Мама? Где мама?» трогательно спрашивает маленький котенок, и зритель невольно расплывается в улыбке умиления. Да и как тут устоять, когда малыш кажется таким беззащитным, нуждающимся в ласки и любви.

 Для участия в рекламе «Вискас» десятки котов проходят строгий кастинг, в результате которого отбираются самые обаятельные и красивые особи.

 Порода котов из рекламы

котенок из рекламы вискас

www.radiokucing.com

За несколько десятков лет существования компания «Mars», владеющая брендом, несколько раз экспериментировала с породами кошек для рекламы и изображения на пачках с кормом.

В итоге было принято решение остановиться на британских короткошерстных кошках окраса черный серебристый табби, подразумевающего наличие темных контрастных полос на однотонном серебристом фоне. Среди других характеристик окраса – выразительные зеленые или желтые глаза и обязательный рисунок в виде буквы «м» на мордочке.

Почему именно британцы?

котята из вискас

www.wallcoo.net

Все просто! Британская короткошерстная кошка  - это красивое гармонично сложенное животное с блестящей короткой шерстью и крупными круглыми глазками. Британцы выглядят спокойными и умиротворенными не только в рекламе, это одна из отличительных особенностей породы.

Кроме того, британские кошки не слишком резко выделяются на фоне обычных дворовых усатиков (это вам не кучерявые рексы или лысые инопланетяне-сфинксы). А значит, глядя на сытого вальяжно разгуливающего красавца из рекламы, зритель подсознательно считает, что после употребления «Вискаса» и его кошка станет такой же круглой и счастливой.

Где взять такого малыша?

британские котята

www.tiere-kleinanzeigen.com

Все коты из рекламы родом из немецкого питомника «SilverTreasure». Здесь воспитывают лучших британских короткошерстных кошек в Европе, которых впоследствии продают аристократам и богачам, предоставляют для съемках в фильмах и передачах. И уже поверьте, кормят их совсем не сухим продуктом эконом-класса!

Среди секретов роскошной внешности «тех самых» кошек: идеальные условия содержания, постоянное наблюдение ветеринаров, естественная селекция и профессиональный уход.

Конечно же, питание имеет огромное значение. Британцы – распространенная порода и стоит такой котенок недорого, но чтобы малыш выглядел как в рекламе, мы рекомендуем использовать только профессиональные корма премиум-класса или сбалансированное натуральное питание, согласованное с ветеринаром.

кошки смотрят телевизор

www.flashcoo.com

Интересно, что британцы с окрасом серебристый табби так давно являются лицом этой торговой марки, что их даже начали называть «Британскими кошками окраса вискас» и «кошками породы вискас». Спросите у заводчика, не ошибетесь!

https://youtu.be/__sOd4ngk8Y