Обувь для собак - ТОП 10 популярных моделей

Поделиться в соц. сетях

10-ка самых популярных моделей обуви для собак

 

Буквально лет 10 назад собака в башмачках у многих вызывала удивление и смех. Сегодня страсти слегка поутихли, однако до сих пор хозяева наших четвероногих друзей не пришли к единому мнению, нужна их питомцам обувь или нет. Совершенно точно можно сказать только одно – здесь все зависит от условий содержания, породы и даже темперамента собак.

 

Во-первых, обувь для животных – это защита зимой. Особенно актуальна эта тема для России и других регионов с суровыми зимними условиями: низкая температура, гололед, химические реагенты и т.д.

 

Во-вторых, обувь защищает лапы животного от грязи. Очень удобно, когда приходишь в гости или отправляешься в поездку: снял обувь, убрал, например, в пакетик и все – можно не переживать о том, что питомец замарает вас или соседа.

 

Ну и наконец, животное в обуви – это просто очень мило! Невозможно сдержать улыбку, увидев четвероного питомца в модных башмачках!

 

Какая обувь бывает?

Как и у людей, ассортимент собачьей обуви настолько разнообразный, что порой возникает проблема с выбором!

 

Мы подобрали 10 самых популярных видов обуви для собак, которые не только несут в себе практическое применение, но и отвечают последним модным тенденциям. Рассмотрим основные виды:

 

 1. Угги для собак.

Самый популярный продукт, который предложили владельцам четвероногих питомцев современные дизайнеры. Такие ботиночки, мягкие и невероятно теплые, станут прекрасной защитой для лапок в зимние месяцы.

2. Зимние сапоги.

Еще один вариант на зимний период. Натуральная кожа и мех, а также натуральная отделка идеально подойдут, если у вашего малыша есть такая же зимняя шубка.

 

 

3. Резиновые сапоги.

Эти силиконовые модели, такие яркие и мягкие, лучший защитник вашего питомца от влаги и грязи. 

 

4. Ботиночки на меху.

Утепленные ботиночки такого типа предпочитают покупать как заядлые модницы, для которых гламурная внешность любимого питомца играет не последнюю роль, так и владельцы собак, желающие сэкономить и использовать такую обувь в зимнее, осеннее и весеннее время.

 

 

5. Сапоги осенне-весенние.

Такие сапоги на резиновой подошве, сшитые из непромокаемой нейлоновой ткани, можно надевать своему любимцу и в дождливый период, и в сухое морозное время.

 

Можно сэкономить и использовать такую обувь в зимнее, осеннее и весеннее время.

 

 

6. Кроссовки.

Некоторые владельцы собак считают кроссовки бесполезной и очень неудобной для питомца обувью. Однако при правильном подборе и качественном исполнении кроссовки одновременно и красивы, и функциональны.

 

 

7. Сандалии.

Такая обувь используется для прогулок, а если быть точнее, для красоты. Они отлично впишутся в общий стиль как один из аксессуаров собачьей моды. 

 

 

8. Босоножки.

А вот резиновые босоножки – непромокаемые, они идеально подойдут летом для веселой беготни по лужам.

 

 

9. Балетки.

Несмотря на то, что такая собачья обувь – это очередная прихоть хозяев, которые стремятся наряжать своего питомца, балетки невероятно популярны среди гламурных модниц. Они красивы и функциональны.

 

 

10. Тапочки.

Есть владельцы, которые считают, что дома собака должна быть по максимуму свободна, и тапочки для животных – это излишество. Но есть и другие люди, кто даже дома стараются оберегать своего любимца, собственноручно вяжут ему носочки, тапочки, пинетки. Для больших домов с открытым полом (паркетом, ламинатом) тапки для собаки будут как нельзя кстати. Конечно, вязаные изделия здесь не помогут, быстро испортятся и будут скользить, поэтому лучше покупать плотные, непромокающие и нескользящие модели.

 

 

 

И помните, только в ваших руках, чтобы ваш любимый питомец был не только самым модным, но и (что более важно) самым счастливым!