Мой пушистый доктор, или анималотерапия

Поделиться в соц. сетях

Скажите, а у всех есть дома кошки? Не перестаю удивляться, насколько это умные создания. А сколько они дарят нам положительных эмоций!

 

Вот так придёшь домой после тяжёлого трудового дня или после учёбы, усталость страшная и всё из рук валится. Тебе попутно ещё и в маршрутке нахамили – настроение стремительно опускается к показателю «ноль» по шкале жизненного тонуса. И тут к тебе бежит пушистое создание, которое безмерно тебе радо. Оно искренне радуется тебе и счастливо виляет хвостом, мурлыча себе в усы.

 

Ещё в древнем Египте кошек жрецы обожествляли. Им поклонялись. Это, наверное, самые гордые животные на свете. Посмотрите со стороны – сколько грации в движениях, исполненных собственного достоинства, сколько пластики!

 

кошка лащится

https://www.argospetinsurance.co.uk

 

Кошки очень хорошо чувствуют человека, как будто они видят его нутро. Их уж точно не обманешь. Они никогда не подойдут к плохому человеку, к тому, кто хочет им сделать плохо. Надо, наверное, свою кошку с собой на свидания брать. Не понравился моей кошке, всё – адьёс! Можешь теперь другим, у кого нет кошки, лапши на уши вешать.

 

Когда играешь со своим пушистым питомцем, у тебя всегда поднимается настроение. Забываешь обо всём негативе, который остаётся где-то там далеко. Ведь давно известно, что кошки помогают человеку бороться со стрессами и действуют успокаивающе (хороший такой пушистый успокоитель). У этого даже название есть – анималотерапия или пет-терапия.

 

Мой пушистый доктор, или анималотерапия

 

Врачи ведь давно говорят, да и это подтверждено серьёзными исследованиями, что когда гладишь кошку, то нормализуется кровяное давление и пульс сердца приходит в норму. Общение с кошкой – профилактика многих болезней. Она часто прижимается к тому месту, где у человека боль и боли как не бывало!

 

Даже жар проходит. Говорят также, что если кошка ложится к вам всё время на одну и ту же часть тела, то обязательно необходимо обратить на это внимание – это может указывать на то, что у вас там проблема со здоровьем, о которой вы ещё не знаете. Вот так-то!

 

Есть поговорка, что бесконечно можно смотреть на огонь и работающих людей, а я ещё хочу добавить – я бесконечно и с улыбкой могу смотреть на своего любимого пушистого доктора, который спит у меня на коленях, свернувшись калачиком. Мне с ним так тепло и спокойно!

 

котикwww.feralcatproject.org