А брать ли с собой сегодня зонт на работу?

Поделиться в соц. сетях

А знаете ли Вы, что братья наши меньшие могут подсказать ответ на вопрос: "А брать ли с собой сегодня зонт на работу?"

Собаки действительно чувствуют изменения погоды. Если Вы научитесь прислушиваться к собственному питомцу, то Вы точно будете знать, что следует одевать сегодня.

собака лежит

yadi.sk

Перед дождем давление понижается, потому многие животные ведут себя не очень спокойно. Конечно же, у всех это выражается по-разному. Но если Вы обратите внимание на странное поведение несколько раз, то сможете сделать правильные выводы.

Некоторые приметы о собаках-синоптиках

• Если собака усиленно катается в снегу, а раньше Вы не замечали таких привычек, то приближается теплая погода.

собака в шапке

www.be-in.ru

• Другим вестником наступления тепла является крепкий сон собаки на спине с лапами, вытянутыми во все стороны. У этой приметы есть свое объяснение. Животное чувствует изменение температуры снега и земли.

• Если в доме живет черная собака, то попадение в дом молнии не страшно.

• Собака мало ест, но много спит сегодня? Ждите резких изменений погоды завтра.

• На улице несколько собак радостно бегают и прыгают в снег? К метели. А если собака начала есть снег, то ждите плохую погоду.

• Питомец свернулся калачиком во сне? Ожидайте резкого похолодания.

• Перед дождем собака любит кататься по траве и с большим удовольствием плескаться в луже.

 собака в снегу

fastwalls.ru

Существует также множество примет о поездках, предстоящих событиях или связанных с воем собаки. Мы хотим сказать, что следует быть более внимательным к своему животному. Изучайте характер, поведение и особенности. Именно четвероногий лучший друг сможет уберечь Вашу семью от многих бед. Но не будем голословными, а познакомим Вас с некоторыми реальными историями из жизни.

Собаки, которые спасают жизнь

В 1975 году в городе Хайчен в Китае было землетрясение. Люди доверяли своим животным и до начала катастрофы заметили, что домашние питомцы ведут себя очень нервно. Большинство людей успело эвакуироваться и сохранить свои жизни. Землетрясение силой выше 7 баллов могло убить множество семей.

Когда-то перед цунами собаки и кошки стали любыми возможными методами показывать своим хозяевам, что нужно покидать дома. Собаки выли, лаяли, стягивали одеяла со спящих детей, кусали за ноги хозяев. Буквально через 2 часа началось стихийное бедствие.

собака в снегу

fototelegraf.ru

Некоторые выводы

К сожалению, люди давно потеряли связь с природой, чего точно нельзя сказать о собаках. Доверяйте своим животным, ведь они смогут не только подсказать Вам погоду на завтра, но и спасти Вас.

Кстати в Украине даже появился новый сервис, который показывает людям погоду. И главным героем этого сервиса стала миловидная и умная собака Doge. Животное то прячется под зонтом, то резвится под солнышком, то надевает шапку-ушанку, чтобы помочь людям!

Заглавное фото с сайта: 
fototelegraf.ru