Гардероб для питомцев или вещи первой необходимости

Поделиться в соц. сетях

Некоторые люди ассоциируют гардероб для животныхс миниатюрной собачкой "при полном параде" в эксклюзивной шляпке или туфельках. Думаете, что это - дань моде? Вовсе нет! Многие заботливые хозяева хранят в своем доме вещи первой необходимости для своего питомца. Главная цель этих элементов гардероба - подарить животному максимальный комфорт и тепло в любое время года.

Если Вы только решили привести в дом нового члена семьи, то просто обязаны прочитать следующую информацию. Это - советы не для тех, кто мечтает видеть перед собой гламурное и яркое животное, а для тех, кто ценит практичность и хочет по-настоящему заботиться о братьях меньших.

Балоневый комбинезон - незаменимая вещь для собак

Совершенно не важно, выбрали Вы китайскую хохлатую или собаку более внушительных размеров.Балоневый комбинезон понадобится зимой, осенью и даже весной. Эта вещичка всегда защитит животное от воды и грязи на улице. В чем же необходимость? Вам не нужно будет после каждой активной прогулки купать собаку. Вы потратите всего пару минут на мытье лап. Такие комбинезоны отличаются удобством и не доставляют никакого дискомфорта животным.

балоневый комбинезон

Палочка-выручалочка в знойную пору года

Если летом животное также носит одежду, то не так важен выбор изделия, как важен выбор ткани. Обеспечьте питомцу исключительно хлопковые вещи. Они являются гарантом защищенности от клещей. Поверьте, именно эти существа способны нанести гораздо больший вред, нежели жара или пыль. 

Кому необходимы хлопковые обновки в первую очередь? Собакам с шерстью более темного цвета. Вещи также защитят от теплового удара. 

Конечно же, это - личное дело каждого хозяина. Но мы настоятельно рекомендуем хранить в гардеробе хотя бы одну удобную вещь из хлопка для лета. Не забывайте советоваться с ветеринарами, ведь если животное склонно к простудам, то хлопковые вещи обязаны быть в гардеробе.

Штанишки и свитера

Для зимы приобретайте утепленные изделия из непромокаемой и непродуваемой ткани. Постарайтесь примерять штаны на собаку в то время, когда находитесь в магазине, поскольку Вы должны убедиться в удобстве изделия. Конечно, можно мерки и дома снять, но уверены ли Вы, что они будут максимально точными? Иначе одежда будет сковывать движения.

свитер для собак

Свитер также поможет избежать многих болезней. Не забывайте, что животное с тонким скелетом и малой мышечной массой мерзнет даже ранней осенью.Потому комплект вещей из удобных штанов и свитера просто необходим.

Обувь

На эту тему, пожалуй, можно вести дискуссии вечно. Но мы не будем рассуждать о типах обуви. В гардеробе животного должна быть ежедневная обувь. Главная ее цель - защитить от грязи, порезов и холода. Некоторые хозяева также приобретают носочки для собак, чтобы коготки не портили покрытие пола. Желательно выбирать пару с пупырышками на подошве. Так питомец не будет скользить наламинате или ламинате.

На что обратить внимание при выборе?

• Отсутствие швов. Так на лапах не будут образовываться потертости;
• Эластичный материал для удобства стирки;
• Уплотненный материал на носке обуви, чтобы кости не прокололи пару;
• Молния или ремешки с липучками (выбор хозяев, которые ценят удобство и практичность);
• Не стоит покупать обувь собаке младше 6 месяцев, чтобы не появилась деформация лап.

обувь для собак

Мы немного поговорили о том, какая одежда нужна новому четвероногому другу и обсудили причины таких покупок. Понимаем, что появление животного в доме - это мечта (не важно, Ваша мечта или Вашего чада). К такому событию каждый член семьи готовится по-разному. Потому еще раз перечислим вещи, которые следует купить:

1. балоневый комбинезон;
2. пара вещей из хлопка;
3. штаны;
4. свитер;
5. обувь для прогулок или для дома;
6. костюмчик на выход.

Что касается последнего пункта, то это - просто нарядная вещь, в которую Вы сможете одеть питомца, отправляясь на торжественное событие. Например, день рождения друзей. Если Ваши близкие также являются счастливыми обладателями животного, то они будут очень рады, что-то кто-то сможет разбавить "звериную компанию". Также некоторые хозяева стараются одеть максимально красиво и презентабельно своего друга на случку. Нельзя же упасть в лицо перед противоположным полом!

собака одежда

Не забывайте, что сейчас по закону намордник нужен даже маленьким собачкам. И конечно же, главный атрибут - ошейник, который имеется у каждой уважающей себя собаки. Брезентовый, из натуральной или искусственной кожи, матерчатый, нейлоновый, с украшениями или без - выбирать только Вам! 

Гардеробу кошек также следует уделить внимание. Существуют такие секреты, о которых знают далеко не каждые хозяева. Но об этом мы поговорим чуть позже.

Главное, что Вы должны понять, - описанные нами вещи сохраняют крепкое здоровье питомцам, защищают их от многих болезней, а также облегчают жизнь хозяевам. Вовсе не важно, где Вы покупаете такие изделия: у именитых дизайнеров или в ближайшем зоомагазине. Для Вашего животного важно чувствовать заботу и тепло хозяина.