Болезни почек у котов симптомы и лечение

Поделиться в соц. сетях

У многих домашних животных, совершенно независимо от возраста, типа или размера достаточно часто возникают различные заболевания. К наиболее актуальным заболеваниям у кошек можно отнести совершенно различные заболевания почек.

 

Многим известно, что с возрастом у кошек шанс возникновения почечных болезней только увеличивается. Данный недуг может появиться совершенно в различных ситуациях, к ним можно отнести совершенно разные инфекционные заболевания. Наиболее распространенные болезни почек у котов встречаются в виде нефрита.

 

Специалистам известно, что прогрессирующие заболевания почек у котов являются относительно частыми. Также они дают рекомендацию владельцам животных, которые подверглись различным почечным заболеваниям устранять болезнь как можно быстрее. Известно, что не всегда получается в максимально сжатые сроки обнаружить недуг и вылечить его. Чем быстрее он обнаруживается, тем быстрее его можно устранить.

 

Ветеринары считают, что прогрессирующее развитие совершенно любой болезни можно эффективно замедлить, что во многих случаях обеспечивает коту здоровый образ жизни в течение долгих лет после поставленного диагноза специалистом.

 

 кот болеет

cats.lovetoknow.com

 

Основные симптомы заболевания почек у котов

 

Многих владельцев домашних животных интересует вопрос, как предостеречь своего кота от различных заболеваний, а также как определить симптомы. Как правило, первоначальные стадии болезней у котов никак не проявляются, поэтому большинство владельцев домашних животных обращаются в клинику с уже имеющимися болезнями далеко не на ранних стадиях.

 

Ярко выраженные симптомы можно обнаружить исключительно на поздних стадиях, так как в данной ситуации уже произошёл процесс урона. Специалисты утверждают, что ярко выраженные симптомы можно обнаружить после того, как почки у котов потеряют три четверти функции.

 

В случае если ваш кот относительно много пьет и проявляются симптомы жажды, тогда необходимо в срочном порядке обратиться к специалистам в ветеринарную клинику. Известно, что симптомов болезни почек у котов может быть множество, наиболее актуальными следует выделить, такие, как:

 

  • учащенное выделение мочи;
  • замедленный процесс мочеиспускания;
  • упадок сил;
  • отсутствие аппетита;
  • рвота;
  • регулярный длительный сон;
  • болезненность при надавливании в области мочевого пузыря;
  • вялость и многое другое.

 

И если вы заметили один из вышеуказанных симптомов или обнаружили любой другой, тогда вам следует незамедлительно показать кота специалистам.

 

котик без настроения

www.weloveallanimals.com

 

Основные варианты лечения

 

Многим известно, что существует достаточно внушительное число вариантов лечения кошки с заболеванием почек. Поэтому данный процесс необходимо доверять исключительно настоящим мастерам своего дела. Для того чтобы получать высококачественный результат и полностью здорового кота. Известно, что болезнь почек у котов не может полностью вылечиться, так как ее относят к прогрессирующим процессам.

 

Поэтому основная терапия, которая производится в качестве поддерживания здоровья кота состоит из широкого ряда направлений, к ним можно отнести:

 

Специфическую лекарственную терапию.Антибактериальную терапию.Инфузионную терапию.Диетотерапию и другие.

 

Заболевание почек у котов может появиться неожиданно, поэтому следует проявлять особое внимание и уход за своим домашним животным. Во избежание появления недуга или запущенности процесса.

 

И если вы являетесь владельцем домашнего животного, которому поставили диагноз, связанный с заболеванием почек, тогда мы рекомендуем доверить процесс восстановления прежнего - здорового состояния и образа жизни коту, исключительно профессионалам.

 

заглавное фото с сайта  www.care2.com