Лучшие породы собак для детей

Поделиться в соц. сетях

В жизни абсолютно всех наступает момент, когда их чадо начинает просить купить собаку. Трудно оставаться полностью равнодушным к детским просьбам, которые малыш еще и усердно подкрепляет крокодильими слезами. Сразу стоит сказать, что это не просто очередное и необдуманное желание, а достаточно важный этап на пути становления личности. Собака — это уникальный педагог, который способен научить ребенка ответственности вызовет в нем способность сопереживать.

Но какой же щенок оптимально справится с такой ролью?

В каком возрасте ребенку можно покупать щенка?

В период с 6 до 8лет лучшим вариантом для покупки станет маленькая собачка, с которой чадо сможет легко поладить. Средние и крупные породы можно покупать подросткам с 12лет. При выборе щенка стоит учитывать также и его пол, так как сук намного проще воспитывать чем кобелей. Но все же не нужно забывать, что любая собака обладает прекрасными любящим сердцем, которое она полностью отдаст своему истинному хозяину. Многие уверены, что брать в семью следует лишь маленького щенка, чтобы взрастить его самостоятельно. Однако даже взрослые собаки, которые, к примеру, жили несколько лет в приюте становятся идеальным другом и защитником для ребенка. Они испытывают более сильное чувство привязанности и благодарности к своему хозяину. Важно, чтобы родители понимали, желание завести собаку в доме сначала должны осмыслить они. Ведь именно им необходимо будет сначала ухаживать за щенком, а уже потом посвящать в азы его дрессировки и своего малыша. Нужно, чтобы в этом процессе активно участвовала вся семья. Ребенок должен видеть, что собака интересна всем, ее любят, о ней заботятся. Тогда его интерес к животному не пропадет. Вскоре ваше чадо и щенок станут лучшими друзьями.

Породы собак для малышей.

Обычно родители пытаются найти для своего дитя идеальную собаку. Но нет полностью добрых или же полностью злых собак. Поведение животного и его характер формируются исходя из того, как к нему будут относиться члены семьи. На ласку и доброту щенок ответит тем же. Для малышей подойдут следующие породы собак:

Йоркширский терьер. Добрая веселая и красивая собачка. Мало кого она может оставить равнодушным. Дрессировать ее одно удовольствие. Хозяина она может понять даже с полуслова. Характер у животного достаточно интересный. К примеру, если собачку будет что- то раздражать, то вероятнее всего она просто уйдет, а не будет рычать или кусаться.Изображение <a href="https://pixabay.com/ru/users/BubbleJuice-1072959/?utm_source=link-attribution&amp;utm_medium=referral&amp;utm_campaign=image&amp;utm_content=790361">Filip Kruchlik</a> с сайта <a href="https://pixabay.com/ru/?utm_source=link-attribution&amp;utm_medium=referral&amp;utm_campaign=image&amp;utm_content=790361">Pixabay</a>

Английский бульдог. Эти маленькие собачки весьма активны. С возрастом они становятся несколько флегматичными, но при этом не теряют своего врожденного шарма. Характер дружелюбный. Стоит все же сказать, что дрессировке животное поддается неохотно. Очень важно, чтобы взрослые следили за питанием бульдога, если его сильно перекормить, то возможен даже летальный исход.

Изображение <a href="https://pixabay.com/ru/users/aposac-827432/?utm_source=link-attribution&amp;utm_medium=referral&amp;utm_campaign=image&amp;utm_content=800944">Alan Estifen Garcia Escobar </a> с сайта <a href="https://pixabay.com/ru/?utm_source=link-attribution&amp;utm_medium=referral&amp;utm_campaign=image&amp;utm_content=800944">Pixabay</a>

Пудель. Милый и дружелюбный зверь. Станет идеальным компаньоном для ребенка. Он жизнерадостен, не агрессивен, легко поддается дрессировке. И просто шикарно выглядит. При правильном уходе собаки данной породы доживают до 17лет.

Изображение <a href="https://pixabay.com/ru/users/TrzykropkiCOM-6688592/?utm_source=link-attribution&amp;utm_medium=referral&amp;utm_campaign=image&amp;utm_content=2842708">Grzegorz Adamczyk</a> с сайта <a href="https://pixabay.com/ru/?utm_source=link-attribution&amp;utm_medium=referral&amp;utm_campaign=image&amp;utm_content=2842708">Pixabay</a>

Такса. Собаки данной породы очень любят маленьких детей. Они энергичны умны обладают харизмой. У них есть уникальная способность, они могут подстраиваться под характер своего хозяина. Легко поддаются дрессировке. Для многих людей это маленькое чудо становится настоящим членом семьи.

Изображение <a href="https://pixabay.com/ru/users/ChaosChor-4430599/?utm_source=link-attribution&amp;utm_medium=referral&amp;utm_campaign=image&amp;utm_content=3480930">ChaosChor</a> с сайта <a href="https://pixabay.com/ru/?utm_source=link-attribution&amp;utm_medium=referral&amp;utm_campaign=image&amp;utm_content=3480930">Pixabay</a>

Породы собак для охраны.

Сейчас все больше родителей отдают предпочтение собакам, которые станут не просто другом их ребенку но и смогут при необходимости защитить его. Таких питомцев можно покупать детям подросткового возраста малыши с ними не справятся.

Итак, самые добрые и верные охранники для детей.

Немецкая овчарка. Обладает уверенностью, силой и умом. Собака никогда не причинит вреда ребенку и не позволит это сделать другому человеку. Защищать своего хозяина она будет от любой опасности. Прекрасно ладит с детьми. Стоит отметить, что физическую форму этого питомца необходимо будет постоянно поддерживать за счет длительных прогулок и специальных тренировок.

Изображение <a href="https://pixabay.com/ru/users/Kraken007-13369562/?utm_source=link-attribution&amp;utm_medium=referral&amp;utm_campaign=image&amp;utm_content=4459518">Rob Wee</a> с сайта <a href="https://pixabay.com/ru/?utm_source=link-attribution&amp;utm_medium=referral&amp;utm_campaign=image&amp;utm_content=4459518">Pixabay</a>

Боксер. Уникальная собака. Она одновременно является и надежным защитником, и отличным другом для детей. Правильно воспитанная собака не бросит своего хозяина в беде. Важно регулярно тренировать пса, чтобы он постоянно находился в отличной форме.

Изображение <a href="https://pixabay.com/ru/users/ruebe237-3825540/?utm_source=link-attribution&amp;utm_medium=referral&amp;utm_campaign=image&amp;utm_content=2752260">Michaela Ludwig</a> с сайта <a href="https://pixabay.com/ru/?utm_source=link-attribution&amp;utm_medium=referral&amp;utm_campaign=image&amp;utm_content=2752260">Pixabay</a>

Лабрадор ретривер. Самая благодушная и доброжелательная собака. Отличается просто ангельским терпением поэтому она будет принимать участие в детских играх. При необходимости питомец может так же встать на защиту своего маленького хозяина.

Изображение <a href="https://pixabay.com/ru/users/idahoharleydude-5595286/?utm_source=link-attribution&amp;utm_medium=referral&amp;utm_campaign=image&amp;utm_content=3676436">Dean Page</a> с сайта <a href="https://pixabay.com/ru/?utm_source=link-attribution&amp;utm_medium=referral&amp;utm_campaign=image&amp;utm_content=3676436">Pixabay</a>

Приобрести собаку дело нескольких минут. Намного сложнее правильно ее воспитать. Животное способно помочь вам воспитать свое чадо ответственным добрым и отзывчивым человеком.

Лучше всего если ребенок с собакой будут расти вместе.

Так они смогут стать настоящими друзьями.