Прохлада для домашних животных в жаркие дни

Поделиться в соц. сетях

Прохлада для домашних животных в жаркие дни

Когда погода теплая, важно помнить, что наши домашние животные не имеют возможности снять свои пальто, когда им становится слишком жарко. Мы собрали несколько полезных советов, которые, как мы надеемся, сделают лето вашего питомца более приятным.

На свежем воздухе

Щенок на пляже

Изображение Spiritze с сайта Pixabay

* Никогда не оставляйте в машине домашнее животное. Даже со щелями в окнах автомобиль похож на печь с температурой, быстро нагревающейся до 35 градусов, если даже дневная температура составляет 25 градусов . И это при том, что автомобиль припаркован в тени!

Собака в машине

Изображение EnriqueZavaleta с сайта Pixabay

* Если вы вышли с питомцем на длительную прогулку., старайтесь передвигаться в тени

* Избегайте горячего асфальта при прогулке на улице. Люди в обуви могут не понимать, какими горячими становятся улицы и тротуары, попадая под прямое солнце. В некоторых областях они могут стать достаточно горячими, чтобы пожарить яйцо! Для прогулок ранним утром и поздним вечером используйте защиту для лап своего питомца при походах по грязи или траве.

В помещениях

* Постригите вашего питомца.. Если шерсть вашего питомца становится длиннее, пришло время стрижки! Удаление лишней шерсти обеспечит вашей собаке или кошке более легкую «экипировку».

* Умейте распознать признаки перегретого питомца. Признаки включают в себя частое дыхание, затруднение дыхания, слюнотечение, увеличение частоты сердечных сокращений, слабость и даже коллапс.

* Будьте особенно внимательны к плосколобым собакам и кошкам. У брахицефальных пород, таких как мопсы, боксеры и персидские кошки, тела с трудом охлаждаются из-за их коротких морд, поэтому важно быть особенно осторожным с этими типами пород.

* Регулярно контролируйте своих домашних животных. Даже в тени или в доме вашим питомцам может стать очень жарко. Обязательно проверьте их состояние и подумайте об установке вентилятора, чтобы обеспечить постоянный обдув.

Вода

* Запасите много прохладной, чистой питьевой воды для вашего питомца, чтобы у него/ нее было достаточное содержание жидкости в огранизме в течение всего периода жары.

*Плавайте осторожно. Собаки могут быстро уставать при плавании, поэтому обязательно наблюдайте за ними и позволяйте вашим питомцам много отдыхать.

* Ополосните свою собаку после купания, будь то в озере, океане или бассейне, чтобы смыть всю грязь, соленую воду и химикаты с ее шерсти. В противном случае она может заболеть из-за вылизывания своей шерсти или лап.

Собачка в воде 

Изображение Kevin Phillips с сайта Pixabay