Можно ли кормить кошку сырым мясом

Поделиться в соц. сетях

Любой, любящий свое животное хозяин, всегда пытается сделать кошке или коту лучше во всех аспектах кошачьей жизни. Это может касаться как ухода за животным и различных игр с ним, так и питания. Конечно же, составлять для любимого кота хороший и грамотный рацион питания – это одна из целей любого здравомыслящего человека. Но вот стоит ли включать туда мясо или птицу, а в особенности сырое мясо? Зачем вообще давать домашним животным, у которых и так есть готовые корма и другие вкусные и полезные добавки в питании сырое мясо? Это вредно или полезно для кошачьего здоровья? На эти и некоторые другие вопросы ищите ответ в данной статье.

 

Почему кошек можно кормить свежим мясом?

 

Не стоит забывать о том, что все кошки по своей натуре являются хищными животными, вот почему у них так хорошо развиты слух, зрение и обоняние. Наверняка во время игр с кошкой хозяева могли заметить, что она преследует свою добычу до победного конца – это также является охотничьим инстинктом. Кошки в диких условиях преспокойно питались бы одним лишь сырым мясом, поскольку для них это вполне нормально и естественно.

 

Таким образом, можно дать вполне объективный и однозначный ответ на поставленный вопрос: да, кошек можно кормить сырым мясом. Но, безусловно, существует ряд правил и рекомендаций, которых обязательно нужно придерживаться всем хозяевам, которые ни в коем случае не хотят навредить здоровью или самочувствию своего домашнего любимца. Со всеми рекомендациями по данному вопросу предлагаем ознакомиться чуть ниже.

 

http://meowlifestyle.com

 

Рекомендации по сырому мясу для кошек.

 

Прежде чем начать использовать в повседневной жизни все рекомендации и советы, которые были написаны в данной статье, обязательно проконсультируйтесь со своим ветеринарным врачом, который, основываясь на состоянии здоровья и физических показателях животного, сможетподсказать Вам точный выход из ситуации.

 

Немаловажным является также своевременно вакцинирование кошек и котов, т.о. Вы сможете избежать и предотвратить многие заболевания.

 

Такую процедуру Вашему коту или кошке проведут здесь  https://vakcinaciya.vet/vaktsinatsiya-koshek.html .

 

Позаботьтесь заблоговременно о вакцинации иВаши питомец будет здоров!

 

Давайте животному именно мясо (мышечные волокна);

Не нужно кормить кошку или кота жиром, кожей или другими субпродуктами, поскольку они крайне негативно влияют на пищеварительную систему, в частности печень, малыша;

Подбирайте полезное мясо;

 

Для кошек и котов наиболее полезными сортами мяса являются говядина, курица и баранина. Свинину из-за повышенного содержания жира также нельзя давать кошкам.

 

Выбирайте мясо из проверенных источников.

 

Не стоит кормить кошку сырым мясом, если Вы не до конца уверены в качестве продукта. Покупать его нужно в проверенных магазинах, где есть соответствующая документация и гарантия качества.