Популярные породы: рейтинг собак, их основные преимущества

Поделиться в соц. сетях

При выборе домашнего питомца, в частности собаки, каждый руководствует важными для себя характеристиками. Преданность, дружелюбное отношение к детям, бойцовские качества, компактность, симпатия, следование тенденциям моды — причин, влияющих на выбор, может быть множество. Вы можете узнать особенности каждой породы собак — для этого переходите на сайт и получайте подробную информацию. 

 

Популярные породы: рейтинг собак, их основные преимущества

 

Самые популярные собаки

 

Рассмотрим рейтинг популярности пород: 

 

Йоркширский терьер — миниатюрное, но вместе с тем смелое, любопытное и неутомимое животное, очень доброжелательное и преданное. Терьерам нужно много внимания, они готовы постоянно находиться рядом с хозяином, любят сидеть на руках.

 

Бигль — представители этой породы отлично уживаются даже в небольшой квартире, ему необходимы регулярные игры и пробежки, физическая нагрузка. Прогулки собаки предпочитают без поводка. Уход за такой собакой очень прост из-за короткой шерсти.

 

Немецкая овчарка — это вечная классика, порода никогда не теряет своей популярности. Это уравновешенное, подвижное, отлично обучаемое животное. Данная порода входит в тройку самых умных. Считается, что немецкие овчарки даже обладают чувством юмора. Среди прочих качеств выделяется выносливость, преданность, дружелюбие к детям.

Хаски - это северная ездовая собака, имеет характерную внешность.Эта порода очень быстрая и выносливая. Отличительная особенность красивые голубые глаза и густая шерсть, совершенно не имеющая запаха.Такие собаки отличным здоровьем, им не страшны инфекционные болезни. Характер у них очень добрый, уравновешенный и жизнерадостный. Они легко поддаются дрессуре, но требуют от хозяина много внимания.

 

немецкая овчарка

 

Мальтийская болонка — эта порода не оставит равнодушным любителей маленьких компактных собачек. Это животное похоже на мягкую игрушку, у него очень нежная шерсть белоснежного цвета, вес не превышает 4 кг, а высота не более 25 см. Болонкам не нужно долгих прогулок, пробежек. Питомцам хватает коротких прогулок 1-2 раза в день. Если нет желания постоянно расчесывать густую длинную шерсть, то можно подстричь собаку.

 

Чихуахуа — порода подойдет так же любителям карликовых собак. Порода сформировалась самопроизвольно, без участия селекции. У этих собак отличное здоровье, крепкая психика, они очень привязчивы и будут верны одному хозяину. Места таким животным много не нужно, их можно даже не выгуливать, отлично приспосабливаются к лотку. Даже в одиночестве эти собаки чувствуют себя прекрасно. Мопсочень забавное с виду животное, оно будет повсюду следовать за хозяином. Недостаток породы: часто возникает эрозия роговицы.

 

 мопс