«Погуляем с вашей собакой!» — в Москве запустили услугу бесплатного выгула животных.

Поделиться в соц. сетях

                                                                                           Пресс-релиз

 


«Погуляем с вашей собакой!» — в Москве запустили услугу бесплатного выгула животных.

 

 

«Погуляем с вашей собакой!» — в Москве запустили услугу бесплатного выгула животных.

 

Москва, 21 апреля— Многие жители нашей страны вынуждены сейчас находиться в изоляции. Людям, которые находятся дома, требуется помощь. Одна из самых уязвимых категорий - это пожилые люди.

 

Волонтерское движения #ПогуляйСобаку объединилось с компанией RoyalCanin и сетью зоомагазинов «Бетховен», чтобы запустить благотворительный проект по бесплатному выгулу собак. Особое внимание уделяется пожилым и людям входящим в группу риска.

 

Акция стартовала в Москве 9 апреля. Прогулка осуществляется бесконтактым образом в соответствии с актуальными рекомендациями Роспотребнадзора в радиусе 100 метров от места проживания владельца.

 

Прежде чем приступать к своим обязанностям, волонтеры проходят подробный инструктаж от профессиональных дрессировщиков и медицинских работников о правилах общения и ответственного обращения с собаками, а также о мерах биологической защиты. Оставить заявку на бесплатный выгул можно по телефону: 8 800 500 05 54.

 

Комментирует Дмитрий Михайлов, со-основатель волонтерского движения #ПогуляйСобаку - «Вспышка коронавирусной инфекции в начале 2020 года изменила мир.

 

Нам приходится быстро подстраиваться под новые нормы в существующих реалиях. Мы собрали команду из более чем 140 волонтеров во всех округах Москвы, чтобы помочь тем, кому сейчас сложнее всего – нашим с вами бабушкам и дедушкам!».

 

«В Москве сейчас действует несколько похожих инициатив, и мы очень рады, что их становится больше, ведь это значит, что помощь смогут получить те, кто в ней нуждается.

 

Понимая, что по разным причинам трудности с регулярным выгулом питомцев могут испытывать не только пожилые владельцы, мы решили сделать нашу инициативу доступной абсолютно всем хозяевам собак.

 

Даже в такие непростые времена благополучие животных остается нашим абсолютным приоритетом», — комментирует инициативу Иван Кондрашев, директор по продажам RoyalCanin Россия и Беларусь.

 

«Миссия нашей компании – «Счастливая семья», - рассказал генеральной директор сети зоомагазинов «Бетховен» Георгий Чкареули. – А семья – это, прежде всего забота. Мы заботимся о том, чтобы нашим покупателям было комфортно заботиться о своих питомцах. Поэтому приходим на помощь тем, кому сейчас сложнее всех.

 

Подробнее о благотворительном проекте: https://www.bethowen.ru/landings/pogulyaem_s_vashey_sobakoy/


 

О волонтерском движении #ПогуляйСобаку:

Мы - команда волонтеров помогающих приютам для бездомных животных. Наша цель - популяризация регулярной помощи и посещения приютов, увеличение количества людей сознательно инвестирующих свое время в волонтерство в приютах и привлечение внимания к их проблемам.

 

В каждом приюте множество животных, которые были оставлены нами с вами - людьми - и они нуждаются во внимании человека, а ведь его так просто оказать - просто погуляв с животным, почесав ему за ухом и угостив лакомством! Каждый месяц мы устраиваем выезды в приюты для всех желающих, кто хочет совместить приятное с полезным - весело провести время погуляв с животными, помочь в приюте руками, кормом или медикаментами.

 

Узнать о нас больше можно на сайте http://walkthedog.ru/

 

 

Контакты для СМИ:

 

Дмитрий Михайлов,

со-основатель волонтерского движения #ПогуляйСобаку

goandwalkthedog@gmail.com

+7 916 085 1342