Причины завести собаку

Поделиться в соц. сетях

Если у вас никогда не было собаки раньше, и вы подумываете о том, чтобы завести верного друга, вы можете не осознавать, насколько собака может изменить вашу жизнь к лучшему и действительно принести вам пользу, физическую и умственную. 

 

Но, вы не должны забывать, что только воспитанная собака доставит вам минимум хлопот, поэтому у вас должны быть  возможности и желания воспитать свою собаку. Врядли без помощи специалистов, вы сможете справиться с такой задачей. 

 

Каждый раз на прогулке вы будете испытывать неприятные ситуации.

 

Причины завести собаку

 

Поэтому мы рекомендуем обратиться к профессиональному dog-trainer который сможет,  в зависимости от породы собак, выбрать подходящий для вашего питомца курс, индивидуальный или групповой.

 

В результате вы получите воспитанную собаку, которая будет беспрекословно вам подчиняться, не обращать внимания на окружающих кошек, собак и прочее.

 

Причины завести собаку

 

Почему стоит завести собаку

 

1. Снижает уровень стресса

Просто обниматься, гладить и играть с собакой – это уже может сделать вас более счастливыми. Часто просто вид вашей собаки, приветствующей вас дома, помогает снять стресс и напряжение. Кроме того, отправляясь на длительную прогулку, когда вы чувствуете стресс, вы можете уменьшить напряжение через активность. 

 

2. Верный друг 

Если вы живете один или у вас бывают приступы одиночества, собака может помочь вам одним присутствием в вашей жизни и в вашем доме. Она предлагает общение изо дня в день, и вы получите надежного друга, который всегда будет рядом с вами. 

 

3. Безусловная любовь  

Ваша собака будет позитивным и любящим существом в вашем доме с самого первого дня. Связь, которую вы создадите со своим верным спутником, не будет похожа ни на какую другую, и это особый опыт-знать, что ваша собака любит вас безоговорочно. Это однозначно положительно повлияет на вашу жизнь. 

 

Причины завести собаку

 

4. Психическое здоровье 

Любящие собаки отлично справляются с улучшением вашего психического здоровья просто потому, что они вызывают привязанность и позитивный настрой. Когда вы чувствуете себя подавленным, собаки могут помочь вам взбодриться, просто находясь рядом с вами, особенно если вы живете один. 

 

Причины завести собаку

 

5. Активность 

Собака будет следить за тем, чтобы вы получали минимальное количество упражнений каждый день. Она также предоставляет еще больше возможностей для приключений на открытом воздухе, таких как пешие прогулки или принятие решений о путешествиях, основанных на более активном отдыхе, который вы можете провести со своим питомцем. 

 

6. Укрепит семью 

Собаки могут иметь особое место в растущей семье с маленькими детьми, так как они могут легко создать особые семейные воспоминания для детей. Собака легко становится дополнительным членом вашей семьи. Вы можете совершать семейные прогулки вместе, или маленькие дети могут весело провести время, играя с собакой в летние дни в саду. 

 

Причины завести собаку

 

7. Помощь в общении 

Наличие собаки дает вам прекрасный повод для общения и знакомств. Будь то на занятиях по дрессировке собак, в парке для выгула собак, скорее всего, вы встретите дружелюбных людей и единомышленников-любителей собак. 

 

Что нужно учесть перед тем, как завести собаку

 

Планировка дома 

 

Некоторые дома лучше подходят для собак, чем другие, поэтому вам нужно будет тщательно обдумать все нюансы. Например, если вы живете в очень маленькой квартире на верхнем этаже, то для собаки это будет сложнее, чем жить в большом доме с садом. Особенно это касается крупных пород. 

 

Работа  

 

Собаку можно оставить на определенное количество часов, но вы должны убедиться, что ваш рабочий распорядок не поставит под угрозу благополучие и заботу о собаке.

 

Убедитесь, что собака будет получать ваше внимание и вы сможете брать ее по крайней мере на две прогулки в день в соответствии с вашим рабочим графиком.

 

Что еще более важно, если вы подумываете о том, чтобы завести щенка и вырастить его, то вам нужно будет большую часть времени находиться дома в первые дни обучения. 

 

Кроме того, если ваша работа подразумевает командировки в течение длительного времени, это будет проблематично для собаки, если вы живете один. 

 

Ваш доход 

 

Наличие собаки потребует финансовых обязательств. Вам нужно будет учитывать еженедельные стандартные расходы, такие как питание, но вы также должны думать о более широкой картине, такой как вакцинации и медицинские расходы с течением времени. 

 

Готовность 


Вам нужно понять продолжительность жизни собаки и решить, готовы ли вы. Средняя продолжительность жизни собаки может составлять не менее 10 лет, поэтому поймите, какие обязательства вы принимаете на себя и каковы ваши собственные планы в отношении работы и образа жизни на ближайшие десять лет.