Какие прививки делают собакам

Поделиться в соц. сетях

Собака в большинстве семьях становится незаменимым членом семьи. Поэтому за здоровьем и безопасностью вашего питомца необходимо смотреть как за собственным. 
 

При рождении малыш изначально получает необходимые витамины из молока, которым питаемся от матери. Далее ему начинают делать нужные прививки от заболеваний. 

 
Стоит помнить, что перед прививкой следует удостовериться, что питомец здоров. Необходимо провести визуальный осмотр. Так же цвет кала не должен быть зелёным, температура тела должна соответствовать нормам и аппетит должен быть на высшем уровне. Это необходимо для того, чтобы не вызвать ухудшения здоровья. 
 

У вашей собаки, как у вас есть сертификат прививок, благодаря которому ветеринары будут знать, когда и какая прививка была сделана. 

 

Какие прививки делают собакам


Давайте рассмотрим все необходимые (основные) прививки: 
 

Поливакцина.

 

Делается самой первой прививкой в жизни щенка. Необходимо сделать ее в 2 месяца, 3 месяца и в первый год. Помните что до прививки, за неделю щенка оберегать от контакта с любыми животными, особенно больными и после прививки 2 недели необходимо соблюдать домашний режим. Это прививка начинает формировать иммунитет. Защищает сразу от нескольких болезней, таких как чума, гепатит и так далее. Можно сделать прививку первую не от всех заболеваний, а выборочно, на вообще усмотрение. 
 

Прививка от бешенства.

 

Делается через 3 недели после первой прививки. Это обязательная прививка. Без неё ваш питомец при заражении не сможет справиться с болезнью. Так же 2 недели домашнего режима, что вакцина смогла освоиться в организме вашего домашнего питомца. По статистике бешенством заражается 20% домашних животных. Поэтому здесь исключений нет. 
 

Далее прививать животное необходимо раз в год. 
 

Все прививки требуется делать в специальных клиниках. Не делайте прививки на дому. Есть риск плохого качества вакцины. В каждой клинике своя цена на тот или иной препарат. Перед тем как сделать прививку, ознакомьтесь с прайс-листом всех клиник в вашем городе и выберите самую доступную по цене.

 

Так же прочитайте отзывы о самом враче, чтобы у вас точно не было сомнений в его способностях и возможностях. 

 

При заболевании у непривитых собак могут быть разные последствия.

 

Воздействия болезни в большинстве случаев приходятся на органы животных и разрушают их. 
 

Помните, что прививки делаются для безопасности и здоровья вашего питомца, не надо их игнорировать. 

 

Какие прививки делают собакам