Какая температура должна быть у кошки?

Поделиться в соц. сетях

Всем известно, что домашние питомцы не умеют разговаривать и ваша любимая кошка не сможет вам объяснить, когда заболеет. Что же делать?

 

Какая температура должна быть у кошки

Фотография с сайтаhttps://medium.com/

  

Как понять, что у нее жар? 
 

У животных так же как и у человека есть симптомы, по которым можно понять, что происходит с организмом. Например, если пропадает аппетит, появляется вялость и учащается сердцебиение-все это, свидетельствует о том, что температура тела выше нормы. Также у кошки могут быть теплые уши, сухость десен, кожи, носа, горячее дыхание. Животное может прятаться. Но все эти признаки не помогут сто процентов определить температуру. Нужно использовать термометр. 
 

Но помните, что у кота температура тела выше нормы человеческой и может варьироваться от 37 до 39 градусов. Идеальной считается 38,4 градуса. 
 

Один из бюджетных методов для измерения температуры у питомца — использование цифрового термометра. Чтобы измерить температуру у животного самостоятельно, вам нужен помощник:он держит животное, вы вставляете термометр или наоборот. 

 

Какая температура должна быть у кошки


Обязательно смажьте термометр вазелином перед использованием, и после введения засеките пару минут для более верного результата. Не вставляйте ректальный термометр слишком глубоко и резко, так как ткань прямой кишки чувствительна, и вы можете очень легко поранить животное.

 

Запомните, что нельзя никогда использовать ртутный термометр, потому что его поломка может навредить здоровью и жизни кошки. Если вы убедились в том, что температура тела животного действительно повышена, то лучше обратиться к специалисту, так как причины могут быть разными и только ветеринар с точностью поставит диагноз. 
 

Теперь самое сложное – это давать лекарство, чтобы оно усвоилось в организме. 
Таблетку кошке лучше всего класть на корень языка сбоку, так больше вероятности, что она сможет проглотить. Также можно разрезать таблетку и добавить в еду, если у животного есть аппетит. 

 

Помимо указаний врача, вам нужно дать животному покой и обильное питье, а также регулярный уход (чистка ушей, зубов). Заверните кошку в полотенце, гладьте ее, успокаивайте. 

 

И конечно, же не забывайте о проявлении любви и заботы, ведь животные все понимают и ваш питомец будет чувствовать поддержку.  Помните, что кошка –как маленький ребенок, о ее состоянии вы можете узнать по наблюдениям и ее поведению. 

 

Какая температура должна быть у кошки?

 

Выполняя все вышеперечисленное, вас ждет скорейшее выздоровление любимца!