Театральное шоу обезьян в Таиланде

Поделиться в соц. сетях

Teatralnoe_shou_obezjan_v_Tailande

 

Современный театр обезьян, который существует на Самуи, стал настоящим культурным наследием всего Таиланда. Участники театрального представления потрясающе поют, носят красивые наряды и даже красят губы.

 

Конечно же, такое развлечение, как обезьяний театр — всего лишь одно из многочисленных шоу с участием животных, которые каждый приезжий турист сможет увидеть в Таиланде. Однако, это не только самое посещаемое место на острове Самуи, но и часть исторической культуры страны. Театру уже более 30 лет!

 

Знакомство с театром

 

Помещение театра (Samui Monkey Theatre) располагается между двумя пляжами — Чавенг и БоПхут. Ежедневно здесь проходят незабываемые представления, которые дрессировщики специально готовят для отдыхающих в Таиланде туристов и их детей.

 

Кроме того, театр часто выступает в храмах во время религиозных церемоний, а также на местных ярмарках во время проведения национальных торжеств.

 

Директор театра Панья Ганробро по наследству получил эту должность, унаследовав ее от дяди. За все время существования сам театр обезьян изменился мало. Сегодня, как и прежде, он представляет собой небольшую площадку с трибунами, расположенными под небольшим навесом прямо под открытым небом. Тут и начинается главное действие, ради которого съезжаются туристы.

 

Шоу проходит 3 раза в день — 10:30, 14:00 и 16:00. Это небольшое по времени представление занимает в общей сложности не более получаса. Но даже этого хватает для того, чтобы успеть насладиться шоу обезьян, умом и живостью этих уникальных созданий, невероятной работой местных дрессировщиков, и просто получить огромную порцию положительных эмоций и ярких незабываемых впечатлений!

 

Погрузитесь в экзотику Самуи

 

Дрессированные обезьянки — великолепные и талантливые актеры, способные быстро перевоплощаться и играть любую роль. Посетителям театра его воспитанники демонстрируют целую серию забавных трюков, среди которых комические сценки, игра на гитаре и даже спортивные упражнения.

 

Сам по себе театр представляет симбиоз цирка, мини-зоопарка и обучающего центра. Территория, которая принадлежит театру, включает огромный парк с забавными обезьянками на красивых деревьях. К числу здешних обитателей не так давно примкнуло несколько крокодилов и один павлин. Здесь можно как посетить шоу обезьян, так и просто прогуляться. Насладиться живым общением с милыми животными, сфотографироваться и даже принять участие в их кормлении.

 

Все-таки, это место стоит посетить! Великолепное действие, придуманное сотрудниками театра и так хорошо обыгранное животными, не может оставить равнодушным никого — ни взрослых, ни тем более детей!

 

Быть может, именно поэтому экзотическое королевство Таиланд так привлекает туристов, маня колоритом и некой таинственностью, глубокой духовностью и простым бытом, роскошью и бедностью одновременно.