Спят на одежде хозяина: несколько странных кошачьих привычек и их значение

Поделиться в соц. сетях

Иногда кошки делают вещи, которые нам, людям, трудно понять. Причина такого поведения часто связана с инстинктами, унаследованными от диких предков. Узнайте о самых странных привычках вашего питомца.

 

Спят на одежде хозяина: несколько странных кошачьих привычек и их значение

 

Почему кошки прячутся в коробках

 

Кошки, кажется, любят сидеть внутри ящиков или коробок, где бы они ни находились. Когда кошка исследует местность, единственное, что она ищет, - это потенциальное убежище. Желание кошки спрятаться в коробку можно объяснить инстинктом поиска безопасного места в естественной среде, в которой кошка имеет возможность наблюдать за своим окружением, оставаясь невидимой.

 

Спят на одежде хозяина: несколько странных кошачьих привычек и их значение

 

Наличие ящиков и других подобных предметов, в которых может укрыться ваша кошка, - недорогой способ обогатить домашнюю среду обитания. Старайтесь прятать игрушки в этих местах и всегда следите за тем, чтобы окружение было безопасным для вашей кошки.

 

Почему кошки сидят на электронном оборудовании

 

Кошки могут сидеть на электронных устройствах, таких как компьютеры и микроволновые печи, или рядом с ними, потому что они теплые. Также животное может заинтересовать изображение на экране. Кошка, вероятно, не может точно видеть, что мы делаем, но движение на экране привлекает ее внимание.

 

https://petsfusion.com/data/media/4293.jpg

 

Существуют специальные приложения для планшетов, которые позволят вашему питомцу поиграть с ловлей добычи. Другая причина, по которой ваша кошка садится на компьютер или планшет, может заключаться в том, что она ожидает вашего внимания и пытается отвлечь вас от устройства.

 

Бег трусцой по ночам

 

Поскольку кошки ведут ночной образ жизни, для них естественно быть более активными ночью. Поскольку днем нас часто нет дома, большую часть времени они проводят во сне. Вы должны чем-то занимать питомца в течение дня, снабжая его интересными игрушками, едой, чтобы полноценно высыпаться ночью.

 

Перед сном поиграйте с кошкой, чтобы помочь ей использовать свою энергию и настроиться на ночной сон. Изменение времени кормления также может быть полезным, чтобы дать вашей кошке больше энергии в течение дня.

 

Почему кошки спят на одежде хозяина

 

Кошка ложится спать там, где ей спокойно и тепло, где она ощущает себя в безопасности. Запах хозяина, который исходит от ткани, вызывает приятные ассоциации. Ведь одежда и постельное белье, пусть выстиранные, хранят запахи человека, которые так дороги животному.

 

Спят на одежде хозяина: несколько странных кошачьих привычек и их значение

 

Кошки - это территориальные существа, которые привязываются к знакомым запахам. Кроме того, от одежды может исходить тепло, если ее не так давно сняли. Это обстоятельство также может привлекать вашего питомца.