Как выбрать поводок для собаки

Поделиться в соц. сетях

Даже самая вежливая собака иногда должна быть на поводке. При поездках на общественном транспорте или поездах это юридическое обязательство, а при прогулках по городу хорошо держать нашего четвероногого питомца ближе, переходя улицу.

 

Так как же выбрать поводок, который удовлетворит все наши потребности? Мы советуем!

 

Большой или маленький, важен характер

 

Как выбрать поводок для собаки?

 

Независимо от того, является ли наше четвероногое животное питбулем или шпицем, его поведение определяется дрессировкой, а также характером животного. В нашем доме может быть добрый великан или маленький комочек ненависти. Какое это имеет отношение к поводкам?

 

Поводки для собак - это мера безопасности на прогулке с нашим компаньоном. Если наша собака агрессивна по отношению к другим животным, мы должны взять ее на короткий поводок, чтобы иметь возможность быстро реагировать на опасные ситуации.

 

Мы, как владельцы, несем ответственность за нашего питомца и должны применять принцип ограниченного доверия к другим питомцам и их владельцам.

 

Когда выбрать короткий ремешок, а когда длинный?

 

Короткие поводки также подходят для молодых, подвижных собак во время дрессировки. Благодаря этому они смогут привыкнуть проводить время рядом со своим опекуном и реагировать на команды. Как вы знаете, несовершеннолетние особи гораздо более энергичны и могут доставить больше проблем, поэтому может быть целесообразным выбрать вариант, обеспечивающий больший контроль.

 

Идеальным будет покупка поводка-рулетки со встроенным фонариком. Во-первых вы сможете самостоятельно и быстро регулировать необходимую длину, для того, чтобы лучше контролировать своего питомца, а также в темное время суток  при помощи фонарика наблюдать за своим питомцем!

 

В этом случае, также, отпадет необходимость иметь короткий поводок на случай, если вы посетите ветеринара!

 

Длинные поводки станут хорошим решением для собак, которым нужно больше места и которые не будут мешать другим животным. Благодаря им они смогут свободно перемещаться по большей территории и активно играть на безопасном расстоянии от своего опекуна.

 

Длинные поводки обычно представляют собой автоматические поводки, которые позволяют регулировать их длину, благодаря чему у нас есть постоянный контроль над тем, сколько свободы имеет наша собака.

 

Поводок - это еще не все

 

Конечно, поводок не будет крепиться к коже собаки - нам понадобится соответствующий ошейник, который не повредит нашему питомцу. Ветеринары призывают прекратить использовать ловушки с шипами, которые причиняют боль животным и могут сильно повредить горло собаки.

 

Как выбрать поводок для собаки?

 

Лучшими являются ошейники, которые оставляют собаке небольшой запас пространства, благодаря которому мы можем без опаски сообщить собаке об изменении направления или отвлечь ее от других прогулок, не причиняя дискомфорта нашему питомцу.

 

Хорошие поводки для собаки в сочетании с безопасным ошейником должны работать в любых условиях и позволять спокойно гулять, не беспокоясь о здоровье наших питомцев. Каждый питомец заслуживает комфортных условий на прогулке.