Американцы собираются потратить 350 миллиардов на наряды животных

Поделиться в соц. сетях

Дарт Вейдер или прекрасная принцесса? Трехголовый дракон или гамбургер? Может, герой мультсериала? Вы даже не представляете, какие наряды американцы собираются одеть на своих домашних питомцев! Смотрите фото в материале.

Во многих европейских странах к Хэллоуину до сих пор относятся недоверчиво – мол «что это за праздник и почему вообще его нужно отмечать». В Америке, наоборот, День всех святых считается одним из главных национальных развлечений. Несмотря на отсутствие официального статуса, его отмечают пышно и с размахом. Кроме того, это чуть ли не единственный праздник, где домашние животные принимают самое активное участие.

 

Вы не поверите: затраты американцев

Такса - дракон

cdn.earthporm.com

Согласно исследованиям Службы Расходов Хэллоуина (только представьте, все так серьезно), в этом году костюмы животным планируют приобрести 20 миллионов жителей страны. Примерная сумма покупок составит около 350 миллионов долларов! Это официальные сведения, опубликованные Национальной федерацией розничной торговли.

 Хомяки-драконы

drstelmach.com

Зачем они вообще это делают? Может, американцы собираются брать с собой собак, отправляясь в обычный пугающий обход соседей? Или все дело в конкурсах фотографий, устраиваемых многими кампаниями? Или они просто стараются собрать как можно больше лайков в Instagram?

боксер-панк

www.thepetshotel.com.au

Ладно бы только собаки! Робб Хорен, владелец магазина собачьих нарядов в городе Денвер, Америка сообщил одной из местных газет: «Костюмы разлетаются на ура. Люди покупают одежду для кроликов, кошек, морских свинок и крыс. Любой питомец, достаточно большой, чтобы одеть костюм, примет участие в праздновании».

Собака-мышь

diy.sndimg.com

Да уж, вот такая семейная традиция. Считать это забавным или попросту глупым – ваш выбор. Маловероятно, что этот обычай доберется до нас в ближайшее время. Ну а пока можно просто обсудить фото самых интересных костюмов последних лет.

А вы купили бы такой наряд?

 

Одними из самых популярных считаются образы супергероев из комиксов. Отлично продаются как мужские, так и женские персонажи.

Шпицы-спасатели

Собака на хэлоуин

s-media-cache-ak0.pinimg.com

На втором месте герои из «Звездных войн», причем эвоки популярнее Дарт Вейдера и его детей.

французские  бульдоги на празднике

a3.files.blazepress.com

наряженные собаки

s-media-cache-ak0.pinimg.com

И, конечно, ни один Хэллоуин не обходится без традиционных американских хот-догов.

собаки на празднике

s-media-cache-ak0.pinimg.com

Дома и сады украшаются тыквами, поэтому яркие оранжевые костюмы тоже популярны. Хотя и не оригинальны.

 Хэллоуин и животные

straydogsandcats.com

Ну что, перейдем к необычным?

дракоша-собака

img2.timeinc.net

собачки на празднике хэлоуин

cdn.abclocal.go.com

Элвис Пресли-собака

i.huffpost.com

Собака на празднике

mms.businesswire.com

котенок-летучая мышь

theveiledlife.files.wordpress.com

собачка наряженная

i.guim.co.uk

Что думаете об этом вы? Решились бы на покупку подобного наряда для удивления друзей или считаете глупым баловством и лишней тратой денег? А, может, у вас есть более интересные идеи костюма для домашнего любимца?