10 секретов, о которых не расскажет ваша собака

Поделиться в соц. сетях

Иногда кажется, что ваш пес что-то скрывает? Переживаете, что не всегда можете понять причину его поступков? Хотели бы узнать его лучше? Не волнуйтесь! Мы собрали для вас 10 интересных секретов, которыми с удовольствием поделился бы домашний любимец, если бы умел говорить.

Не то, чтоб мы обратились к ним лично, скорее просто собрали наблюдения за долгое время, выводы ученых и отзывы владельцев собак. Ну, что ж! Перейдем к делу. Он бы обязательно сказал, что…

1. Я не зря трачу время

секреты собаки

azyrex.com

Замечали, как пес крутится на месте, перед тем, как сходит в туалет? Не стоит раздражаться и думать, будто он просто пытается задержать хозяина перед работой. Ученые из американского журнала «Границы зоологии» наблюдали за 70 представителями 37 пород собак в течение 2 лет и обнаружили явную зависимость с положением магнитной оси Земли!

Оказывает, пес инстинктивно пытается расположиться носом на север или юг, тогда как положение восток-запад его категорически не устраивает! Почему так? Пока не известно. Но, по крайней мере, понятно, что происходит. Так что, хозяева, не торопите. Ведутся сложные вычисления.

2. Разным собакам нравятся разные кровати

 секреты собаки

www.hdwalls.in

Пожалуйста, присмотритесь ко мне во время сна. Если видите, как я сворачиваюсь калачиком, забавно прижав нос к телу, знайте – мне подойдет мягкая уютная подстилка. Если я предпочитаю вытянуться во всю длину, или вообще укладываюсь на спину, раскинув ноги во все стороны – будьте добры, подберите плоскую подстилку. И никаких валиков и подушек! Кстати, многие собаки не против, если их укроют одеялом. Так, к слову.

3. Один тот факт, что я виляю хвостом…

 секреты собак

thisisivytenebrae.com

Совершенно не означает, что я рад вас видеть! Иногда я делаю это из-за раздражения, агрессии или страха. Обратите внимание на траекторию: свободные волнистые движения или размахивание расслабленным хвостом из стороны в сторону может означать симпатию, а вот торчащий вверх напряженный хвост говорит, что ко мне лучше не подходить! Кстати, расширенные зрачки, напряженные мышцы – тоже не признак хорошего настроения.

4. Пожалуйста, бросьте мне вызов!

 секреты собаки

blogspot.com

Мы обожаем соревнования. Пожалуйста, спрячьте печенье где-нибудь в доме, чтобы мы могли его поискать, вытащите нас на прогулку с мячиком или, в конце концов, позаботьтесь о покупке развивающей игрушки! А еще – возьмите в путешествие, чтобы мы могли исследовать новые территории. Поверьте, это относится ко всем собакам без исключения, даже к самым ленивым.

5. А еще – прекратите меня перекармливать.

 секреты собаки

huffpost.com

Это не шутка, а огромная проблема. Лишний вес увеличивает риск возникновения артрита, заболеваний сердца и даже рака,  но моей силы воли не хватит, чтоб самому сесть на диету. Даже больше – я с огромным удовольствием буду поглощать все, что предложат.

Поэтому давайте договоримся так – плотный завтрак и ужин, только качественные корма премиум-класса, никаких объедков со стола и подкармливания этими замечательными сладостями. Если уж решили кормить нас натуральной пищей, пусть это будет мясо, крупы и овощи. Мы пустим в ход все очарование, чтобы добить кусочка колбасы, так что вам придется сдерживаться изо всех сил.

6. Когда я состарюсь, не забудьте обо мне

 секреты собаки

zemwallpapers.com

Да, я буду много спать, перестану реагировать на приглашение поиграть с таким же энтузиазмом, как прежде, но это совершенно не значит, что можно прекратить проводить со мной время! Я все так же буду нуждаться в активной прогулке после ужина, и даже смогу научиться новым командам. Не самым, сложным, конечно. Ну, «лежать» и «голос» точно освою.

7. Двор не заменяет прогулку

 секреты собаки

wallarthd.com

Собаки социальны и любят находиться рядом с хозяевами. Думаете, мы начинаем резвиться и играть сами с собой, когда получаем доступ ко двору? А вот и нет! Чаще всего просто сидим под дверью и ждем возможности зайти и присоединиться к вам. Так что не пренебрегайте прогулкой, это не так уж сложно.

8. Я совсем не плохой

 секреты собаки

www.misadventureracing.com

Просто мне скучно! Исследования показали, что по интеллекту взрослого пса можно сравнить с двухлетним ребенком. Серьезно, представьте, что будет, если оставить малыша дома одного на целый день.

Если я много прыгаю, грызу и ломаю вещи, вытаскиваю из шкафа одежду, задумайтесь. Может, мы просто давно не играли. Ну, давайте пойдем в парк или выучим новый трюк! Печенье будет отличным дополнением.

9. Если мы не знакомы…

 секреты собаки

4hdwallpapers.com

Пожалуйста, позвольте мне самому подойти поближе. Просто сядьте, примите расслабленную позу и смотрите в сторону. Может, мы даже подружимся. Так точно будет лучше, чем радостно бежать мне навстречу и трогать руками мою голову! Это настораживает!

10. Я обожаю постоянство!

 секреты собаки

freedwallpaper.com

Если мне можно один раз полежать на диване, то почему бы мне не находиться там все время? Мы обожаем привычки и постоянство, поэтому, если наше поведение внезапно и часто меняется, пожалуйста, обратитесь к ветеринару. Возможно, что-то не так.

Не сложно, правда? Чаще прислушивайтесь к поведению любимых питомцев, и они ответят лаской и пониманием. Правда, безукоризненного поведения все же ожидать не стоит.

Заглавное фото с сайта: www.misadventureracing.com