14 идей по созданию самодельных игрушек для собак

Поделиться в соц. сетях

Собакам нравятся игрушки, с которыми приятно проводить время. Им безразличен цвет, модность и наличие этикетки с изображением крутого бренда. Так почему бы не сэкономить, сделав игрушки своими руками?

Основным критерием для хозяина должна быть безопасность и надежность. Не используйте мелкие вещества, которые пес ненароком проглотит. В качестве материала выбирайте мягкие натуральные ткани.

Мы подобрали для вас 14 интересных идей самодельных игрушек.

№1 Теннисный мячик и носок

игрушка для собаки

dogsaholic.com

Материалы для создания этой игрушки найдутся почти в каждом доме, а основное преимущество в том, что собаке будет удобно носить ее по дому в зубах. Возьмите чистый носок (желательно не использовать синтетику), положите внутрь мячик и туго завяжите узлы с двух сторон.

Если использовать длинные гетры, можно играть в «перетягивание каната».

Важно: хорошо постирайте носок перед использованием, чтобы на нем не осталось запаха владельца.

№2 Теннисный мячик и веревка

Немного сложнее, но гораздо более надежно. Возьмите толстую прочную веревку, надрежьте мяч с двух противоположных сторон (можно использовать канцелярский нож) и проденьте веревку через мяч. Теперь завяжите крепкие узлы возле мяча, оставив один конец веревки длиннее чем другой.

№3 Теннисный мячик и угощение

 игрушка для собаки

dogsaholic.com

И снова мячик! Сделайте надрез длиной в 4-5 см острым ножом. Положите внутрь мяча немного собачьего печенья. Теперь он гораздо привлекательнее для вашего четверолапого друга, не так ли? Не факт что мяч продержится долго, но угощение всегда можно заменить.

№4 Пластиковая бутылка и угощение

Возьмите обычную прозрачную пластиковую бутылку от воды, хорошо промойте ее снаружи и изнутри, просушите и избавьтесь от бумажной этикетки. Насыпьте внутрь немного сухого корма, не завинчивайте крышку. Покажите собаке, что из бутылки высыпается корм.

Теперь она сделает все, чтобы добыть его. Это прекрасная развивающая игра, которая занимает пса надолго. Со временем можете попробовать усложнить задачу, неплотно прикрутив крышку. Ваш питомец уже знает как добиться своего и научится ее отвинчивать. Закрутите сильнее. Все равно получается? Вы добились цели!

№5 Пластиковая бутылка и веревка

Небольшое изменение предыдущей идеи. Привяжите к бутылке веревку, если хотите все контролировать или собака уже отлично научилась добывать лакомство и нужно усложнить задачу.

№6 Пластиковая бутылка и носок

 игрушка для собаки

dogsaholic.com

Ничего общего с предыдущими вариантами! Угощение останется внутри, и привлечет собаку как запахом, так и тарахтением.

Возьмите длинный яркий носок и оденьте его на бутылку с лакомством. Завяжите узлы с обеих сторон. Выглядит заманчиво, вкусно пахнет и к тому же удобно носить в зубах!

№7 Перчатка и носки

Собаки любят грызть вещи, особенно когда режутся зубки. Игрушки, наполненные синтепоном, выглядят очень мило, но могут прорваться, и тогда пес наестся наполнителя! Почему бы не сделать игрушку, в содержании которой вы будете уверены?

Понадобится кухонная варежка (прихватка), сделанная из натуральной ткани. Это очень важно: используйте хлопок или лен, а не синтетику. Набейте ее носками или чистыми тряпочками и зашейте снизу. Теперь можете отдать ее на растерзание собаке.

№8 Палка и лакомство

Какой пес не любит получать угощение за игру? Да таких просто не существует! Эта мысль натолкнула на идею привязать несколько собачьих печений к палке для игры. Так собака получит столько лакомств, сколько сможет заработать.

Это «устройство» также пригодится когда пес отказывается приходить на зов.

№9 Коробка и угощение

игрушка для собаки

dogsaholic.com

Еще одна развивающая игра, на создание которой понадобится минута времени и пустая коробка. Положите немного сухого корма или специальных вкусняшек на пол и накройте их коробкой. Привлеките внимание собаки. Как быстро он догадается что нужно делать?

Усложните задачу, положив угощение в коробку, а ее в другую, побольше.

№10 Шарф и теннисные мячики

Есть ли у вас ненужный шарф? Наверняка есть! Завяжите узел, положите внутрь ткани теннисный мячик, завяжите еще один узел. Спрячьте таким образом три мячика. Игрушка готова. Если шарф достаточно длинный, то даже не придется ничего сшивать.

№11 Игрушка из флиса

игрушка для собаки

www.diys.com

Из этого мягкого теплого материала часто изготавливают пижамы и теплые зимние кофты. Сделать игрушку легко: вырежьте три полоски одинаковой длины и ширины. Свяжите из в узел, сплетите косичку и завяжите второй узел. Можно использовать больше полос и более интересные плетения.

№12 Косточка из ткани

игрушка для собаки

dogsaholic.com

Этот то случай, когда объяснять дольше чем делать.

Возьмите отрез плотной ткани, например, старые джинсы, ножницы, нитку, иголку, бумагу, карандаш и материал для набивки – рис или кусочки ткани.

Нарисуйте косточку на бумаге, вырежьте ее и используйте как трафарет, чтобы получить два одинаковых куска ткани. Сшейте их между собой, оставив небольшое отверстие. Выверните косточку, набейте и прочно зашейте. Ничем не хуже магазинной!

№13 Картонная туба и…вязание

Хорошая идея для вязальщиц: нужно сделать носок, поместить внутрь картонную тубу (отлично подойдет туба от туалетной бумаги) и небольшой металлический колокольчик. Конечно, можно использовать и обычный тканевой носок, но вязаный смотрится гораздо привлекательней.

№14 Пластиковые бутылки, подставка и угощение

игрушка для собаки

dogsaholic.com

Вариации этой большой интересной игрушки продаются во многих зоомагазинах. Почему бы не сделать ее своими руками? Вам понадобится: три пластиковых бутылки, сухой корм и дерево.

Вот в чем суть: на подставку из дерева крепится металлический или деревянный стержень, проходящий через бутылки. Внутрь бутылок насыпан сухой корм. Собака получает угощение за игру, если догадается как его достать. Это не так сложно как кажется.

Другие идеи смотрите на видео:

Перевод текста с сайта: dogsaholic.com

Заглавное фото с сайта: dogsaholic.com