3 породы кошек с огромными ушами

Поделиться в соц. сетях

В мире столько удивительных пород кошек, что рассказать обо всех кажется просто невозможным.Да мы и не пытаемся, а вот познакомить вас с 3 породами кошек с самыми большими ушами просто обязаны! Ведь они выглядят так забавно.

 

1.     Девон-рекс

 девон рекс

 

purrfectcatbreeds.com

Это одна из самых необычных пород в мире. Взгляните сами: короткая волнистая шерсть, приплюснутая мордочка с ярко выраженными скулами, огромные уши и нереально большие «инопланетные» глаза. Кроме того, девоны безопасны для людей с аллергией на шерсть.

 красивый кот корниш

 www.cat-breeds-encyclopedia.com

 

Они обладают ласковым дружелюбным характером, с трогательной нежностью относятся ко всем членам семьи, редко проявляют агрессию. Удивительно, но эта странная порода произошла от обычной дворовой кошки, найденной в США около 50 лет назад.

2.     Ориентальная кошка

 Ориентальная кошка

www.catbreedselector.com

Еще одна яркая запоминающаяся порода. Мордочка ориентальной кошки треугольной формы, резко выделяющей ее на фоне других котов. Мало кто остается равнодушной, увидев ее однажды. Вот только некоторые считают ориенталов странными и уродливыми, тогда как ценители сходятся во мнении – они абсолютно прекрасны.

 ориентальная кошечка

www.cat-breeds-encyclopedia.com

кошечка ориентальная

Огромные уши котов этой породы нуждаются в регулярном осмотре и тщательной очистке. В остальном же уход за ними не доставляет проблем. Это умное интеллигентное животное с хорошо выраженным индивидуальным харакетром.

3.     Эльф

ушастая кошка Эльф

Это новая порода, выведенная всего 10 лет назад. Эльфы появились на свет в результате скрещивания американского керла и канадского сфинкса. Полученное существо оказалось абсолютно неземным! У эльфа почти нет шерсти, усы и брови часто отсутствуют или растут странными пучками, а огромные уши загибаются на концах.

Те, кто не побоится завести дома этого необычного кота, точно не пожалеет! Эльфы ласковы, дружелюбны ко всем в доме, включая собак, чрезвычайно общительны и даже немного навязчивы. Они вечно суют свой нос во все дела, и терпеть не могут оставаться без внимания.

Кстати, мнение, что большие уши нужны для хорошего слуха, ошибочно – слышат все кошки примерно одинаково. А вот хорошему теплообмену огромные уши действительно способствуют, поэтому эта особенность часто встречается у котов, живущих в жарких странах.

 Эльф. ушастая кошка

 elfcatscanada.wix.com