Одежда для кошек Сфинкса

Поделиться в соц. сетях

Модная одежда для «голых» кошек Сфинкса

 

В Древнем Египте кошка считалась священной и почиталась не менее чем олицетворяемая ею богиня Бастет – покровительница женской красоты. Существует предположение, что именно в те далёкие времена благодаря такому высокому положению в обществе этих домашних животных и зародилась мода на изысканные кошачьи наряды. Чем богаче был владелец кошки, тем более роскошными были её одеяния и украшения. Поэтому кошки в Древнем Египте выглядели не хуже, чем изображаемые в храмах богини. Ничто не изменилось и в современном мире, разве что кошку теперь уже с величественной богиней не олицетворяют, но вот верным другом считают и всячески украшают. 

 

Сфинксы – наследники богини Бастет

 

Особого же внимания в мире кошачьей моды заслуживают кошки породы сфинкс, одно наименование которых вызывает яркую ассоциацию с Древним Египтом, словно напоминая, что эти домашние животные просто немыслимы без одёжек. Если в большинстве случаев красивые одежды и оригинальные украшения для домашних питомцев носят эстетический характер, приятно радуя взоры окружающих, то для кошек-сфинксов такая тенденция не причудливый каприз их владельцев, а острая необходимость для самих животных. Всё дело в том, что природа наградила этих экзотических кошек мягкой, как шёлк, невероятно тонкой и чувствительной кожей, но вот согревающей шерстью обделила. Оголённое тельце такого хрупкого создания кажется совершенно беззащитным даже перед незначительным похолоданием. Поэтому ветеринары рекомендуют использовать одежду для кошек-сфинксов, чтобы защитить их от переохлаждения и вероятных болезней в таких случаях, а также солнечных ожогов в тёплое время года.

 

Стильно, но практично

 

 Одежда для сфинксов – это не только красота и влияние моды, но и:

 

- надёжная защита от перепадов температур;

- возможность быстрого заживления мелких ранок;

- чистота и эстетичность, ведь гораздо приятнее на выставке смотрится сфинкс в одежде, чем его съёженный и забившийся в дальний угол собрат без неё.

 

одежда для лысых кошек

Именно поэтому одежда для сфинксов в первую очередь должна быть практичной, а сезон и погодные условия являются факторами первостепенной важности, на которые обязательно стоит обращать внимание. Согревающие свойства должны быть главными в одежде для кошек-сфинксов, но кто же не хочет, чтобы его любимец выглядел как сказочный принц или принцесса. Поэтому модные тенденции также актуальны. 

Хотя дизайнеры стильной одежды для животных больше внимания уделяют созданию элегантных нарядов для собак, расширение ассортимента модных одёжек для кошек и для сфинксов в первую очередь набирает всё большие обороты. Но наилучшим решением всё же остаётся создание оригинальных нарядов своими руками, ведь при этом будут учтены все индивидуальные особенности вашего питомца. Сшить или связать своё одеяние для домашнего питомца или же заказать такое изделие у частных мастериц удачный вариант и в том случае, если вы не можете найти подходящую одёжку для сфинкса в специализированных на кошачьей моде магазинах.

Модные одёжки для лысых кошек 

Наиболее популярный вариант одежды для кошек-сфинксов – оригинальные комбинезоны, как для зимнего, так и для летнего периода. Некоторые дизайнеры – законодатели кошачьей моды предлагают также роскошные модели шубок и пальто для зимних прогулок сфинксов и элегантные курточки для весенне-осеннего сезона. 

Для прогулок на улице лучше всего выбирать закрывающие всё тело вашего лысенького любимца комбинезоны или же наиболее длинные свитера, которые надёжно защитят от переохлаждения и простуды. Особая популярность среди одежды для сфинксов принадлежит вязаным вещам как наиболее комфортным. Наибольшим спросом пользуются свитера с капюшонами, которые не только защищают хрупкое тельце такой кошки, но и согревают её с головы до пят. Трикотажные жилетки и кофточки из шерсти ангорского кролика не менее популярные виды одежды для кошек-сфинксов.

 

лысая кошка зимой

В летнюю пору таким кошкам также будет полезна одежда. Как и в холода, основной её задачей будет защитная функция, ведь кожа сфинксов очень нежна, и ваш питомец легко может получить солнечные ожоги при прогулке в жаркий летний день. Летние наряды непременно должны быть из лёгких тканей, хорошо пропускающих воздух. Кружевное льняное платьице или майка из хлопка уберегут Вашу любимицу или любимца от неизбежного пагубного влияния солнца и укусов насекомых.

 

лысая кошка летом

Кошки-сфинксы издавна ассоциируются с женственностью и утончённой элегантностью, поэтому и наряды для них должны быть уникальными и неповторимыми. Главное - не забывать, что мода модой, а одежда для вашего сфинкса должна быть в первую очередь комфортной, тёплой для зимнего периода и лёгкой, но надёжно защищающей от солнца в летнюю пору.



платье для лысой кошки

liveinternet.ru 72jin.comwww.becuo.cometsy.comwww.mapelveiculos.com.br

Статья, которая может быть Вам интересна 4 вопроса ветеринару