5 ошибок хранения корма для собак, которые вы НЕ должны совершать

Поделиться в соц. сетях

Непосредственное использование корма для собак дома может очень сильно отличаться от методов сохранения его свежим и содержащим идеальное сочетание питательных элементов. Ниже приводятся пять ошибок, которых нужно избегать, чтобы питание вашей собаки было безопасным.

 

1. Не выбрасывайте оригинальную упаковку.

 

Высококачественные пакеты для корма для собак были разработаны таким образом, чтобы не допускать появления нежелательных элементов и поддерживать свежесть корма как можно дольше. Сохранение пакета для корма для собак также имеет дополнительные преимущества: сохранение информации о штрих-коде, сроке годности и коде партии - все это важная информация, которую необходимо иметь, особенно в случае отзыва партии или вида корма.

 

2. Не подвергайте корм для собак длительному воздействию воздуха.

 

Запечатывание мешка для корма после каждого кормления помогает предотвратить излишнее воздействие воздуха и влаги на корм - и то, и другое ускоряют темпы порчи кормов для домашних животных и увеличивают риск бактериального заражения, такого как сальмонелла.

 

3. Не храните корм для собак на солнце.

 

Если вы выставите упаковку с кормом на солнце, вы можете повысить температуру и влажность и внутри пакета. Это также ускорит порчу пищевых продуктов и увеличит риск заражения сальмонеллой, а также другими бактериями.

 

4. Не храните корм после истечения срока годности.

 

Даты истечения срока годности корма для собак устанавливаются для обеспечения безопасности вашей собаки. Не рискуйте кормить питомца кормом с истекшим сроком годности.

 

5. Не смешивайте старый корм с новым.

 

У вас может возникнуть искушение добавить последний кусочек корма из старой упаковки в свежеоткрытый пакет. Не надо этого делать! Вы можете заразить новый пакет сухого корма, даже не зная об этом.