Три команды, которые ваша собака должна знать перед посещением гостей

Поделиться в соц. сетях

Хотя вы, можете быть, захотите принести своего щенка на семейную встречу или вечеринку, ваша собака может и не быть к этому готова. Поскольку вы планируете посещать родственников и друзей не единожды, убедитесь, что у вашей собаки есть твердое понимание следующих команд и поведения, чтобы гарантировать, что вас и вашего питомца снова пригласят!

собака в гостях

Основы домашнего обучения

Неловкие ситуации, с которыми сталкиваются владельцы собак при посещении незнакомых домов, возникают из-за ошибок домашнего обучения. Даже если ваша собака понимает, что в вашем доме нельзя делать лужу, она может не понимать, что это правило включает в себя дома ваших друзей и семьи.

Чтобы избежать нежелательных происшествий, выведите свою собаку, как только вы прибудете в пункт назначения, и дополнительно поощрите ее или угостите вкусненьким. После еды и питья и команды «выходить на улицу» или «идти на горшок» регулярно выводите ее . Контролируйте свою собаку так же тщательно, как и при первой тренировке.

Прыжки

Перед посещением общественных собраний ваша собака должна уже знать, как приветствовать людей вежливо. Тем не менее манеры могут быть забыты, если собака взволнована и начинает прыгать, чтобы привлечь внимание. Владельцы собак и их друзья часто обращаются со своими собаками неправильно в случае их прыжков на людей, что может привести к повторным нарушениям правил.

«Владельцы собак и их друзья склонны непреднамеренно вознаграждать собаку за ее прыжки. Они дотрагиваются руками, чтобы отодвинуть собаку - это может показаться ласками, говорят и премещаются с собакой- это может показаться забавной игрой.

К сожалению, все эти реакции дадут вашей собаке именно то, что она хочет: больше внимания. Какая реакция будет наилучшей? Игнорируйте вашу собаку полностью и не обращайте на нее внимания до тех пор, пока все ее четыре лапы не окажутся на полу. Или же, если собака знает команду «остановись» («стоп»), убедитесь, что она ее послушалась и все ее четыре лапы находятся на полу, а затем можно и поощрить своего питомца.

Команда № 1: сидеть

Сидеть- это, безусловно, самое важное, что должна знать собака перед посещением других людей. Если же собака этой команды не слушается, она может продемонстрировать все возможные неприятные аспекты своего поведения во время вашего пребывания в гостях, в том числе прыжки на людей или мебель, бегство в неивестном направлениии, разбрасывание вещей. Вы также должны понимать, как управлять собакой с помощью команды «сидеть», помогая сдерживать любое неуместное жевание, кусание и лай.

Чтобы научить вашу собаку удерживать сидячее положение, скажите «сидеть» и придержите поощрение (обычно маленькое угощение) в течение нескольких секунд после того, как собака выполнила требуемое. После повторного успеха с несколькими секундами в сидячем положении, начните придерживать поощрение на более длительные промежутки времени. Продолжайте это упражнение на ожидание поощрения, пока ваша собака не поймет, что «сидеть» означает «сесть», а также «сидеть и успокоиться».

По мере того, как ваша собака станет лучше сидеть и вставать по команде, перестаньте каждый раз поощрять ее и постепенно заменяйте лакомство на ласки и похвалы. Постепенно, с тренировками, ваша собака будет сидеть, не ожидая никакой награды, кроме вашего одобрения. И эту собаку вы сможете взять с собой везде! 

Изображение Pexels с сайта Pixabay