Andrey

Дата: 25.04.2019
58
909

Советы кинологов по воспитанию щенков

Нет собак плохих или хороших, есть только хозяева, которые неправильно воспитывают своих питомцев.

Собака должна быть здорова, и физически, и психически. Это главное, что должен обеспечить питомцу его хозяин. Физическое собачье здоровье зависит от правильного ухода и качественного сбалансированного питания, которое необходимо покупать только у проверенных производителей, например корма для собак blitz, их рекомендуют многие кинологи и заводчики. А вот психическое здоровье уже зависит от правильной дрессировки. И воспитание собаки нужно начинать с момента, когда щенок только появился на свет!

собачка

В таком маленьком возрасте, это называется игровая дрессировка или воспитательная. К сожалению, если щенком не заниматься, то достигнув возраста шести месяцев, он может уже трудно поддаваться перевоспитанию. Лучше как можно быстрее обратиться к специалистам-кинологам.

Собаку не обманешь, она очень хорошо чувствует человека. И фальшивыми словами или улыбками не проведешь. Питомец будет реагировать на мимику хозяина, еле уловимые жесты, но они должны быть искренними. И если у вас плохое настроение или самочувствие, то тренировку лучше отложить. Каждый щенок – индивидуальность, со своим характером! И к каждому нужно найти свой подход.

Чем правильно кормить собаку? Есть специальные корма для собак blitz, которые полностью избавляют хозяев от головной боли о том, чем же покормить любимца, чтобы он рос веселым и здоровым. Когда учите щенка его первым собачьим командам – можете побаловать его чем-нибудь сладеньким, если он справился. Это только закрепит результат, но не стоит делать этого часто. Но перед прогулкой лучше собаку вообще не кормить! Она хищник, поэтому должна на улице «искать добычу», бегать и в игровой форме учиться командам своего хозяина.

собачка

https://www.elsalvador.com

Конечно же, все мы любим своих домашних питомцев собак. Но наша любовь должна быть строгой, чтобы не допустить вседозволенности животному. Не собака должна управлять хозяином, как своим хвостом, а хозяин должен быть непререкаемым лидером, чьи команды выполняются беспрекословно, на уровне выработанных инстинктов.

Запомните главное – категорически нельзя кричать на щенка или бить его во время воспитательной дрессировки! Это не даст никакого результата, в лучшем случае, а в худшем – или озлобит на всю жизнь собаку, или сделает её трусливой. С щенками нужно обходиться очень осторожно и только лаской.

Любите своего щенка, и он ответит вам взаимностью, став преданным пушистым другом и воспитанным членом семьи! А когда ему исполнится год, можете уже начинать дрессировать его на сторожевого пса – защитника дома!

Заглавное фото с сайта https://www.straitstimes.com

Комментарии:

  • Lera200490 27.12.2020 в 20:50

    А как правильно приучать щенка ходить в туалет на улице?

  • anna4ern@ukr.net 27.12.2020 в 20:56

    Это достаточно сложная процедура, требующая упорства и терпения.

  • Lera200490 27.12.2020 в 23:44

    Мы вот недавно взяли щенка лабрадора и он делает свои дела, где придется...по всей квартире, а выходит на улицу и все.

  • anna4ern@ukr.net 27.12.2020 в 23:46

    Надо ругать, как сделает дела в квартире и хвалить на улице, а еще лучше давать какую то вкусняшку в качестве поощерения!

  • Lera200490 27.12.2020 в 23:49

    О, попробуем. А то это просто уже невозможно находится в квартире. Вроде и маленький щенок, но запах уже достаточно сильный. Особенно облюбовал ковер! А это просто ужас. Наверное, без химчистки не обойтись...

  • anna4ern@ukr.net 27.12.2020 в 23:52

    Запахи в квартире надо обязательно вывести, иначе щенок ориентируясь на свой запах, так и будет воспринимать туалет только в квартире!

  • Lera200490 27.12.2020 в 23:55

    Я это понимаю, но вот вывести полностью запахи не могу. Очень сильную химию боюсь использовать, что бы щенок не отравился или не было аллергии...

  • anna4ern@ukr.net 28.12.2020 в 00:05

    О, это правильно! Щенки едят и облизывают все подряд, без разбора! Лучший вариант это пылесос. Для меня, например, он стал просто спасением!

  • Lera200490 28.12.2020 в 00:07

    Да, пылесос это хорошо. Но мне надо же еще и запахи убрать!

  • anna4ern@ukr.net 28.12.2020 в 00:08

    Мой пылесос убирает запахи, именно по этому его и выбрали!

  • Lera200490 28.12.2020 в 00:10

    Ого, я вообще не знала, что пылесосы на это способны! А что за фирма у Вас?

  • anna4ern@ukr.net 28.12.2020 в 00:11

    У меня фирма Томас. Очень довольна пылесосом, просто отличное качество!

  • Lera200490 28.12.2020 в 00:13

    А где они производятся?

  • anna4ern@ukr.net 28.12.2020 в 00:14

    Пылесосы Томас производятся и собираются в Германии.

  • Lera200490 28.12.2020 в 00:16

    А что за модель у Вас, которая умеет чистить воздух?

  • anna4ern@ukr.net 28.12.2020 в 00:18

    THOMAS DryBOX AMFIBIA PET. Это специальная модель для владельцев домашних животных.

  • Lera200490 28.12.2020 в 00:20

    Ого. А чем же специальная модель для владельцев домашних животных отличается от обычного пылесоса?

  • anna4ern@ukr.net 28.12.2020 в 00:22

    В нем все продумано для уборки дома, где живет животное. Например, функция очистки воздуха и отличная щетка для уборки шерсти.

  • Lera200490 28.12.2020 в 23:40

    О, я поняла. Это прямо мой вариант! А за счет чего он чистит воздух?

  • anna4ern@ukr.net 28.12.2020 в 23:42

    В нем стоит уникальная система очистки воздуха водой.

  • Lera200490 28.12.2020 в 23:46

    Это моющий пылесос, правильно, если с водой?

  • anna4ern@ukr.net 28.12.2020 в 23:48

    Да, пылесос моющий.

  • Lera200490 29.12.2020 в 10:26

    И как вообще он в уходе, не сильно сложно? Знаю, что моющие пылесосы обычно требуют больше ухода...

  • anna4ern@ukr.net 29.12.2020 в 10:29

    Ничего сложного нет. Но результат уборки гораздо лучше. Просто надо промывать и просушивать после уборки.

  • Lera200490 29.12.2020 в 10:32

    Надо промывать и просушивать после каждой уборки? А как вообще очищать после уборки?

  • anna4ern@ukr.net 29.12.2020 в 10:34

    Вся грязь и пыль оседает в воде и потом просто выливается грязная вода

  • Lera200490 29.12.2020 в 10:40

    А неприятный запах от воды не появляется?

  • anna4ern@ukr.net 29.12.2020 в 10:43

    Если Вы будете промывать и просушивать контейнер, то все будет нормально

  • Lera200490 29.12.2020 в 10:47

    А для каждой уборки надо наливать воду в контейнер?

  • anna4ern@ukr.net 29.12.2020 в 10:51

    Нет. Это обязательно только для Аквабокса. В комплекте есть еще Драйбокс. Он вот как раз предназначен для быстрой уборки и в него не надо лить воду.

  • Lera200490 29.12.2020 в 23:30

    О, класс. А как же два контейнера стоят одновременно?

  • anna4ern@ukr.net 29.12.2020 в 23:32

    Одновременно никак. Надо снять один и ставить другой в зависимости от задач.

  • Lera200490 29.12.2020 в 23:36

    Ага, ясно. А этот Драйбокс это уже как обычный контейнер выходит?

  • anna4ern@ukr.net 29.12.2020 в 23:41

    В него не надо наливать воду, но в нем идет разделение мелкой пыли и крупного мусора.

  • Lera200490 29.12.2020 в 23:44

    А зачем разделять мусор?

  • anna4ern@ukr.net 29.12.2020 в 23:46

    Это очень удобно для очистки контейнера. Вы не контактируете с мельчайшей пылью.

  • Lera200490 29.12.2020 в 23:48

    Понятно. А его тоже надо мыть после каждой уборки?

  • anna4ern@ukr.net 30.12.2020 в 10:15

    Его не надо мыть после каждой уборки, даже можно не чистить, если мусора не много.

  • Lera200490 30.12.2020 в 10:17

    А как у него с насадками?

  • Lera200490 30.12.2020 в 10:17

    А как у него с насадками?

  • anna4ern@ukr.net 30.12.2020 в 10:19

    Очень много классных насадок для уборки шерсти.

  • Lera200490 30.12.2020 в 10:21

    Их что несколько, а зачем?

  • anna4ern@ukr.net 30.12.2020 в 10:24

    Первая это переключаемая насадка для уборки шерсти с различных поверхностей, специальная турбощетка для чистки ковров и насадка для чистки мебели.

  • Lera200490 30.12.2020 в 10:35

    Ого! И что всеми пользуетесь? А что значит переключаемая насадка?

  • anna4ern@ukr.net 30.12.2020 в 10:38

    Она идет переключаемая, что бы очищать разные типы поверхностей, как гладкие так и ворсистые.

  • Lera200490 30.12.2020 в 10:40

    Ага, а зачем тогда еще отдельно турбощетка, если этой насадкой можно чистить все?

  • anna4ern@ukr.net 30.12.2020 в 10:43

    Турбощетка отлично подходит для чистки ковров, особенно очень пушистых.

  • anna4ern@ukr.net 30.12.2020 в 10:43

    Турбощетка отлично подходит для чистки ковров, особенно очень пушистых.

  • Lera200490 30.12.2020 в 10:47

    Это вообще просто отлично! Потому что для меня это большая проблема справиться с моим ковром! У меня есть один такой пушистый...и я никак не могу его хорошо вычистить....

  • anna4ern@ukr.net 30.12.2020 в 10:54

    Значит Вам просто необходима турбощетка! У нее специальные валики, которые приподнимают ворс и вычесывают абсолютно всю шерсть и мебель.

  • Lera200490 30.12.2020 в 10:56

    А она не забивается от шерсти?

  • anna4ern@ukr.net 30.12.2020 в 11:05

    Вообще нет, но если что ее можно легко почистить.

  • Lera200490 30.12.2020 в 11:07

    Я поняла. Это все насадки, которые идут для уборки шерсти?

  • anna4ern@ukr.net 30.12.2020 в 11:16

    Нет, в комплекте вообще много насадок. Есть еще щелевая насадка, насадка-кисточка. И это только насадки для сухой уборки.

  • Lera200490 30.12.2020 в 11:19

    А эти насадки для чего, что ими можно делать?

  • anna4ern@ukr.net 30.12.2020 в 11:21

    Щелевая насадка помогает убрать в труднодоступных местах. Насадку кисточку можно использовать для уборки деликатных поверхностей, мебели или бытовой техники.

  • Lera200490 30.12.2020 в 11:23

    Ого! Прямо для всего есть? А что еще есть насадки для влажной уборки?

  • anna4ern@ukr.net 30.12.2020 в 11:27

    Да, есть насадка для влажной уборки ковров и гладких напольных покрытий, также насадка для влажной уборки мебели. И в комплекте также еще идет специальное средство для чистки ковров и диванов.