Инкубаторы для домашних птиц

Поделиться в соц. сетях

Если вы решили сделать своим бизнесом выращивание домашних птиц, курей или может перепелок, то эта статья станет для вас отправной точкой. Что же нужно в первую очередь для начинающего птичника?

петух и курица, домашняя птица

Конечно же, для этого вида хозяйства нужен просторный и хороший курятник или домик для перепелов с вольерами, скажете вы. Но в нашей статье речь пойдет не об этом, потому что на эту тему уже есть множество статей с подробными инструкциями, чертежами и лайф-хаками. Мы поговорим об инкубаторах.

Основная функция любого инкубатора – дать максимальный процент выводка от максимального количества яиц, заменив собой наседку-курицу. На рынке появились пластиковые инкубаторы ТБГ http://tver.tgb-plast.ru/produktsiya/inkubatory-tgb-plastikovye/, которые полностью справляются с этой задачей, взяв на себя функции матушки-природы. Расскажем подробнее о них.

Большим спросом у фермеров пользуются все модификации: ТБГ-пласт 120, ТБГ-пласт 240 и ТБГ-пласт 360. Цифра обозначает количество яиц, вмещаемое в инкубатор. Сам инкубатор представляет из себя каркас из пластиковых труб, на который сверху надет чехол из теплоизоляционной ткани, внутри установлены термометр и чувствительные датчики. Внутрь на каркас устанавливаются надежно лотки с яйцами, которые могут проворачиваться благодаря кривошипно-шатунному механизму, плавно приводимому в движение приводом и редуктором по заданной программе. Внизу устанавливается лоток с водой, который подогревается тэнами.

Благодаря внешнему пульту управления, фермер задает нужную температуру и влажность, программу проворачивания лотка. Все интуитивно понятно и эргономично, в комплекте есть подробная инструкция с режимами. Присутствуют даже такие режимы, как биостимуляция, до и после начала вывода, имитирующие несушек, помогая цыплятам «родиться» одновременно, быстро и легко. В это время на лоток одевается «подстраховочная» сетка, чтобы пушистые желтые мальцы не вывалились вниз в воду.

Почему же пластиковые автоматические инкубаторы ТБГ http://tver.tgb-plast.ru/produktsiya/inkubatory-tgb-plastikovye/ пользуются такой популярностью?

Потому что они:

- удобны;

- надежны;

- не дорогие;

- просты в использовании;

- дают большой процент выводка, по сравнению с другими аналогами.

Это самый оптимальный вариант для начинающих птичников.

Изображение klimkin с сайта Pixabay