Собаки-няни для малыша — выбираем породу

Поделиться в соц. сетях

Собаки-няни для ребенка — выбор породы

 

Если Ваш ребенок все чаще напоминает о своей мечте, а именно уговаривает купить собаку, то следует уделить особое внимание выбору породы. Каждый человек хочет, чтобы животное не просто не навредило малышу, но и стало для него своеобразной "няней". Именно наши четверолапые друзья готовы всегда защитить ребенка, о чем и свидетельствуют многие истории из личного опыта людей. Представители некоторых пород просто обожают игры с детьми, а это означает, что Вы сможете спокойно заняться своими домашними делами в то время, как малыш будет наслаждаться общением с животными. Но не забывайте, что животное в доме всячески развивает у подрастающего поколения чувство ответственности и учит заботе.

 

Большой пес и ребенок

Прежде чем приступить к выбору породы собаки, хотим заметить, что дрессировка играет особенную роль. Невозможно просто купить собаку и заставить ее быть няней для ребенка. Вы будете тратить время на постоянные тренировки, развитие и общение с щенком. Конечно же, идеальным обучением станет общение собаки с кинологом. Вы сможете сказать специалисту о главных целях, чтобы он знал, каким аспектам следует уделить особое внимание. Даже миниатюрный йоркширский терьер нуждается в дополнительном обучении.


Лучшие четвероногие няни
Колли пользуется огромным спросом у семей с детьми. Внешность, элегантность, преданность хозяину и дружелюбие - главные качества колли. Представители данной породы легко поддаются тренировкам, а также отличаются своей терпеливостью. Разве не этого качества Вам так не хватало? Но не забывайте о некоторых особенностях данной породы. Если в семье кто-то склонен к аллергии, то колли лучше не приводить в дом. Если Вы живете в маленькой квартире, то колли не будет хватать места для активных игр и развлечений.

Предпочитаете маленькие породы собак? Тогда рекомендуем обратить внимание на пуделей и китайских хохлатых. Эти собаки отличаются своей добротой, ласковостью и игривостью.

Не стоит забывать о самых известных породах-нянях, о лабрадорах. Это - очень умные, добрые и преданные животные с одним недостатком. Эта порода не может выступать в роли охранника семьи, потому в случае чрезвычайной ситуации на лабрадора нельзя положиться.

Терьеры также отличаются особой любовью и преданностью к детям. Исключение - русский черный терьер. Когда-то эти собаки были только охотничьими. Сейчас же они делятся на три типа:
1. Декоративные;
2. Охотничьи;
3. Служебные. 


Не задумываясь, приводите в дом эрдельтерьера. Представители этой породы не только не линяют, но и являются весьма коммуникабельными и подвижними. С ними дети точно не соскучатся.

 

Лабрадор и ребенок

Какие породы собак не подходят для детей?

Конечно же, все случаи индивидуальны. Но рекомендуем быть весьма осторожными в выборе пород:
• питбультерьер, бультерьер, стаффордширский терьер;
• мастиф;
• мастино неаполитано;
• кавказская овчарка;
• гончие и борзые;
• чау-чау;
• лайки.

 

Мопс и малыш

Многие представители этих пород не легко поддаются дрессировке, а некоторые из них не всегда расположены к играм.

Фото с сайта www.dumpaday.com