Какую породу собаки выбирать по гороскопу

Поделиться в соц. сетях

Темперамент человека в основном обусловлен знаком Зодиака, под которым он был рождён. Характер собак также зависит от звёзд. В целом, приняв решение приобрести себе питомца, для начала надо проверить, сойдетесь ли вы с ним характерами.

Выбираем собаку по гороскопу

Овен

Если взять за основу характеристики Овна, можно сказать, что человек, родившийся под этим знаком, энергичный, предприимчивый и напористый. Чаще всего Овны ведут активный образ жизни. Кроме того, они по своей природе храбрые и иногда склонны к совершению необдуманных поступков.

Лицам, рождённым под этим созвездием, подойдёт собака со схожим характером – энергичная, неутомимая, с громким лаем. Для Овнов в качестве домашнего питомца лучше предпочесть немецких овчарок, доберманов, боксеров, лаек. Животные данных пород с удовольствием гуляют на свежем воздухе и способны прекрасно запоминать команды, так что дрессировка будет не лишней.

Выбираем собаку по гороскопу

 Хотя Овен – это огненный знак, изредка таким людям также требуется расслабиться и снять напряжение. Когда человеку, родившемуся под знаком Овна, нужно отдохнуть, можно обзавестись маленькой собачкой: пекинесом, чихуахуа, той-пуделем, вест-хайленд-уайт-терьером. Собаки этих пород бывают не только энергичными, но и при необходимости подстраиваются под душевное состояние владельца. 

Телец

Люди, рожденные под знаком Тельца, отличаются миролюбивым, великодушным и добрым характером. Такой человек с легкостью может обойтись вовсе без домашнего питомца. Если же все-таки было принято решение обзавестись собакой, лучше отдать предпочтение породам, которым не требуется повышенное внимание и активность. Тельцам будет даже лучше, если песик сможет самостоятельно себя развлечь, а владелец будет наблюдать за питомцем со стороны.

Выбираем собаку по гороскопу

Но некоторым Тельцам нужна собака в качестве предлога для начала активной жизни, так как питомца в любом случае необходимо выводить на прогулку. Лицам, рождённым в этом знаке, рекомендуется в качестве домашнего питомца отдать предпочтение шарпеям, мопсам, английскому бульдогу, сенбернару, чау-чау, скотчтерьеру. Такие песики довольно самостоятельные, хотя бывают и энергичными. 

Близнецы

Человек, рождённый в созвездии Близнецы, характеризуется разносторонним темпераментом. Кроме того, лица, рождённые под данным созвездием, весьма энергичные и предпочитают многообразие. Им нужны перемены в чувствах, причем они характеризуются тягой к сбору коллекций. По этой причине для лиц, которые родились под этим знаком, одного четвероногого друга может оказаться мало. Увлеченным натурам всегда хочется большего.

Выбираем собаку по гороскопу

Рекомендуется отдать предпочтение лабрадорам, колли, йоркширским терьерам, далматинцам или кокер-спаниелям. Хотя лица этого знака обладают одной чертой характера, их может скоро утомить активность пёсика и его звонкий лай. Заметив в своем темпераменте подобную черту, чтобы сохранить душевное равновесие, лучше приобрести такое животное, как лайка и чау-чау. 

Рак 

Лица, рождённые под знаком Зодиака Рак, отличаются эмоциональностью, чувствительностью. Они склонны к меланхоличному настроению, хотя по внешнему виду этого можно и не заметить. Поэтому окружающим всегда кажется, что Раки – это холоднокровные и расчётливые люди. И лишь близким известно о том, насколько в действительности являются ранимыми люди этого знака.

Человеку, рождённому в этом знаке, нужен четвероногий друг, который поможет в создании покоя, уюта и душевного равновесия. Пёсик для Раков должен не только по внешнему виду, но и по характеру помогать справиться со стрессом. В этом случае лучше выбрать как можно более пушистую и декоративную собачку. Неплохо будет, если питомец сможет тонко чувствовать перемены в настроении владельца.

Выбираем собаку по гороскопу

Интересно, что среди четвероногих питомцев существуют породы, являющиеся психологами. К ним можно отнести породы со сдержанным и тихим темпераментом:

  • кавказских овчарок;
  • бобтейлов;
  • мальтийских болонок;
  • королевских пуделей;
  • скайтерьеров.

Как можно заметить, выбор четвероногого друга для Рака обусловлен не размером животного, а его способностью вести спокойный образ жизни, как и его владелец. 

Лев

Согласно характеристикам, Львы зачастую характеризуются харизматичностью, уверенностью в себе, гордостью и целеустремленным нравом. Человек, рождённый в этом созвездии, любит чтобы на него обращали внимание окружающие. Для Львов свойственно при выборе вещей отдавать предпочтение ярким, броским, производящим впечатление аксессуарам. Это касается и домашних питомцев.

Лицам, рождённым в данном знаке, нужно животное, которое сможет привлечь внимание прохожих. Так что Львам лучше отдать предпочтение мастифам, борзым, русской или афганской овчарке, немецкому догу, ризеншнауцеру. По манере держаться, поступи и морде питомцев данных пород можно сразу определить их аристократичность. А людям-Львам ничего другого и не требуется! 

Выбираем собаку по гороскопу

Дева

Дева является наиболее человечным знаком Зодиака. Люди, рожденные под этим созвездием, добрые, человеколюбивые и оптимистичные, в то же время Девы достаточно практичные, из-за чего нередко сдерживаются от приобретения собаки.

Если же все-таки принято решение о покупке домашнего питомца, без разницы будет ли это собачка, кошечка, хомячок или рыбки, человек, рождённый в этом знаке, будет ухаживать за ним, как за полноценным членом семьи. Стремясь к самосовершенствованию, Девы способны к проявлению лучших педагогических характеристик и разумного мышления при дрессуре пёсика. Трудности лишь способствуют активизации хозяина-Девы, благодаря чему такой человек в состоянии сойтись характером с собаками любых пород.

Любое животное он сможет воспитать в соответствии с собственным темпераментом. Однако людям, родившимся под созвездием Дева, рекомендуется при выборе щенка обратить внимание на таксу, цвергшнауцера, миттельшнауцера, добермана, бассета. Основное требование – песик должен стать настоящим другом хозяину, покорным и умным. 

Выбираем собаку по гороскопу

Весы 

В человеке, рождённом в созвездии Весы, способны ужиться, как кажется, несовместимые черты характера, хотя в то же время он может быть обаятельным, ответственным и скрупулёзным. Представители данного знака Зодиака – это люди настроения. Они способны моментально впадать в депрессивное состояние, когда не получается достичь равновесия. Весы с трудом принимают решение, часто подвергают его сомнениям и способны неоднократно поменять его. Хотя, если решение всё-таки принято, человек-Весы уже не изменит собственное мнение.

Выбирая будущего четвероногого друга, лица, рожденные под этим созвездием, также нередко колеблются, по этой причине могут завести одновременно котики и песика, либо собак различных пород для ведения наблюдения за контрастом в их поведенческих характеристиках.

 Выбираем собаку по гороскопу

Весам кажется, что притяжение противоположных характеров делает окружение гармоничным. В случае, когда хозяин не уверен в будущем, следует обзавестись спокойным домашним питомцем – мопсом, бишоном-фризе, левреткой. Животные подобных пород способны прочувствовать, как меняется душевное состояние владельца, и сделать его жизнь позитивной и миролюбивой. 

Скорпион 

Скорпион является наиболее мистичным знаком Зодиака. Лица, рождённые в этом созвездии, мудрые и сильные духом, и одновременно загадочные – сложно понять, о чём они думают. Вам может показаться, что человек-Скорпион раскрылся перед вами полностью, хотя это вовсе не так, с каждым днём он способен все чаще производить на вас впечатление уникальностью собственного характера.

Скорпионы стремятся к максимальному заполнению своей жизни запоминающимися ощущениями. Характерной чертой людей, рождённых в этом знаке, является верность тем, кто им дорог.

Выбираем собаку по гороскопу

Мнения относительно того, какие собачьи породы подойдут Скорпионам, расходятся. Астрологи считают, что Скорпионам лучше выбирать четвероногих друзей большого размера с шерстью чёрного цвета – овчарок, догов, грюнендалей, ньюфаундлендов. Также лицам, рождённым в этом созвездии, рекомендуется отдать предпочтение лабрадорам — доброжелательным и верным животным. Что касается декоративных пёсиков, обладающих истеричным темпераментом, Скорпионам такие питомцы не подходят. 

Стрелец 

Стрелец является наиболее положительным и своевольным знаком Зодиака. Лица, рождённые в этом созвездии, очень любят приключения, они не в состоянии усидеть на одном месте, они всегда имеют множество планов, хотя многие из них остаются не выполненными. Однако Стрельцы от этого не огорчаются, так как жизнь так коротка и интересна, что сожалеть попросту некогда.

Людям, рождённым в этом знаке, чужда любая дрессировка и соблюдение правил, они просто с любовью относятся к своему питомцу. По этой причине Стрельцам рекомендуется заводить бладхаундов, бассетов, биглей, борзых и бассенджи. Питомцы данных пород плохо поддаются дрессуре, однако они на удивление обаятельные и могут длительное время проводить в играх с хозяином. Что интересно, Стрельцам могут подойти и «дворняжки», поскольку они обычно обладают дружелюбным нравом. 

Выбираем собаку по гороскопу

Козерог 

Лица, рождённые в созвездии Козерог, характеризуются честолюбием и практичностью, они серьёзны и обладают по поводу всего собственной точкой зрения. Козероги ответственные, являются прекрасными организаторами, и в то же время их отличает упрямство относительно достижения поставленной цели, а также общения с окружающими.

Люди этого знака не способны сдерживать себя в выражениях, нередко могут с легкостью нанести обиду собеседнику. Кроме того, Козероги являются консерваторами, поэтому любую новую идею они воспринимают враждебно. В случае принятия решения о приобретении домашнего питомца людям, рожденным под этим знаком, надо чётко знать, для чего это делается. В случае, когда Козерог нуждается в товарище, рекомендуется отдать предпочтение чау-чау, ротвейлерам, английским бульдогам. Если в планах владельца-Козерога приступить к самовоспитанию путем дрессировки животного, лучше выбрать таксу, французского бульдога, бассета, бульмастифа, боксёра или бультерьера. 

Выбираем собаку гороскопу

Водолей 

Водолей является наиболее контактным знаком Зодиака. Лиц, рождённых в этом созвездии, отличает тяга к любым необычным вещам. Человек этого знака всегда открыт для испытаний, не страшится нового. По этой причине при выборе четвероногого друга Водолеи отдают предпочтение оригинальным или необычным породам.

Людям, рождённым в этом знаке, рекомендуется обзавестись бородатым колли, китайской хохлатой, муди и салюки, барбетом или каталбуром. Причем Водолеям безразлично, насколько практичным будет животное, будет ли поддаваться дрессировке, обладать покладистым нравом и родословной, основное требование —присутствие элемента неожиданности. 

Выбираем собаку по гороскопу

Рыбы 

Для людей-Рыб характерна мечтательность, нерешительность, амбициозность. Так же, как человек, рожденный под созвездием Козерога, Рыбы являются консерваторами и плохо воспринимают жизненные перемены, а попытки к принятию нестандартных решений для них почти неприемлемы. 

Люди этого знака отдают предпочтение тишине и покою, они неуютно ощущают себя в шумной компании. Поэтому при выборе четвероногого друга Рыбы выбирают покладистых, преданных и послушных животных. Кроме того, людям этого знака нравится подолгу гулять. Что касается пород, Рыбам лучше выбрать спаниеля, немецкую овчарку, золотистого ретривера, вельш-корги и или далматинца. 

Выбираем собаку по гороскопу