Корм Josera для кошек: состав, преимущества, категории продукции

Поделиться в соц. сетях

Хозяева кошек, пользующиеся кормом Josera, отмечают прекрасный состав смесей, широкую линейку продукции. Это значит, что можно подобрать рацион именно для своего питомца. Также многие выделяют отдельным преимуществом удобную расфасовку в большие мешки по 10 кг. Отзывы о корме Josera для кошек только положительные.

Категории корма

Немецкая компания Josera производит две линейки сухого корма для кошек; суперпремиум и премиум класса. Все корма разделены на категории, к примеру:

-Для беременных кошек, а также тех, которые выкармливают котят.

-Для домашних питомцев, ведущих малоактивный образ жизни.Рацион здесь должен быть полноценным, но низкокалорийным, с большим содержанием клетчатки.

-Для животных, склонных к аллергии. В этом корме снижен уровень жиров и белков.

-Для привередливых кошек. В состав включен лосось.

-Для кошек, обладающих длинной пушистой шерстью. Этот корм не содержит зерна, его заменили крахмалом. К тому же в составе присутствует очищенная клетчатка. Она выводит наружу шерсть, которую кошка вылизывает. Для длинношерстных животных это очень важно.

-Для пожилых особей.

-Для котят, которые перестали питаться молоком матери. Рекомендуется котятам, начиная с 2 месяцев жизни.

Состав корма

В состав кормов входит мука из мяса домашней птицы, считается, что это отличный источник белка. Присутствует так же куриный жир и шкварки. Это компонент, остающийся после перетапливания свиного жира, в нем много протеинов, а эти компоненты особенно необходимы растущему организму. В некоторых разновидностях корма есть высушенная печень домашней птицы, она тоже очень богат протеинами. К тому же благодаря печени корм обретает запах, который очень любят кошки.

В состав обязательно входят рис и кукуруза — крахмальные злаки, незаменимый источник углеводов.

Изображение <a href="https://pixabay.com/ru/users/beatrizaz-1413076/?utm_source=link-attribution&amp;utm_medium=referral&amp;utm_campaign=image&amp;utm_content=1032992">beatrizaz</a> с сайта <a href="https://pixabay.com/ru/?utm_source=link-attribution&amp;utm_medium=referral&amp;utm_campaign=image&amp;utm_content=1032992">Pixabay</a>

 

Еще один компонент — свекольная пульпа (сухой жом). Это частый компонент кормов для животных, в нем содержатся особые пищевые волокна, которые способны впитывать излишки влаги. В небольшом количестве в состав вносится рыбная мука.

В состав входят также и добавки. Например, хлорид калия, от него зависит баланс электролитов. Бороться с дефицитом фосфора и натрия в организме помогает мононатрийфосфат. Для стабилизации корма в состав включены токоферольные экстракты, эти компоненты являются природными антиоксидантами, это тот же витамин Е.

Очень богаты такие корма витаминами и минералами. Соотношение белки/жиры/клетчатка равняется 35%/22%/2%.