Здоровье домашнего животного, чтобы верные друзья нас радовали

Поделиться в соц. сетях

Когда в вашем доме появляются животные, в частности, собаки, надо приготовиться, что многочисленные проблемы по уходу за ними «лягут на ваши плечи».

 

Надо не только правильно и сбалансировано накормить питомца. Не забывать менять воду, наливая каждый день новую, предварительно помыв чашку для питья.

 

От вас будет зависеть внешний вид питомца, чистота ушей, состояние кожи, длина ногтей.

 

От хорошего состояния всего, выше перечисленного, зависит настроение и здоровье собаки, а в большей степени ваше благополучие и счастье в доме.

 

Здоровье питомца

 

Шерсть животных

 

Особое внимание стоит уделять шерсти «друга». Собаки бывают разные : с коротким и длинным, а некоторые и с пушистым шерстяным покровом.

 

Для приведения его в порядок надо приобрести несколько специальных щеток для вычесывания шерсти, расчесок-триммеров и массажеров. Их размер и материал, из которого они изготовлены, могут быть разными.

 

Они зависят от размера и волосяного покрова породы. Карды бывают разными: металлическими, из натуральной щетины, пуходерки, гребни для борьбы с блохами. А еще щетки для мытья лап, массажные рукавички, расчески для мордочки животного, резиновые, бамбуковые, хромированные с длинными зубьями. Все, они, помогут убрать отмершую шерсть, распутают свалявшуюся и вычешут колтуны, чем и обеспечат идеальное состояние масти, и улучшат циркуляцию крови в организме. 
 

Для мытья собаки существуют разнообразные средства. Среди них разнообразные и многочисленные кондиционеры, лечебные и обычные, подходящие вашему питомцу, шампуни, в том числе и сухие, а так же специальные спреи.

 

Нельзя использовать просто мыло!  В этом зоомагазине вы сможете приобрести необходимые принадлежности за уходом за вашим питомцем. Специалисты фирмы подберут необходимый шампунь или средство по уходу за вашим питомцем, кроме всего прочего вы сможете выбрать корм любимцу, от состава которого еще в большей мере зависит здоровье животного.

 

Здоровье наших питомцев

 

Стрижка когтей животным

 
Когти животного – это еще одна из забот, при уходе за собакой. Если их вовремя не подстригать, они будут мешать собаке ходить. Приучать к процедуре щенка надо с первых месяцев его существования.

 

После ее стоит угостить животное чем - то вкусным. Если вы не можете или не хотите обратиться для выполнения этой процедуры к ветеринару, то позаботьтесь о приобретении специальных приспособлений для подрезания когтей . 

 

К ним относятся высококачественные кусачки, ферпласт когтерез, специальные секаторы и ножницы, пилочки и порошок останавливающий кровь. Все это нужно и можно купить в зоомагазине. Лучше обрезать часто, и понемногу. 

 

Уход за ушами животных

 

Уши, как и все остальное, надо содержать в чистоте. После ежедневных прогулок просматривать их и слуховой проход.

 

Регулярно протирать специальными средствами и ватными шариками.

 

Не использовать палочки с головками из ваты и спирт!

 

Здоровье наших питомцев

 

Сделайте заказ в зоомагазине прямо сейчас и порадуйте своих питоцев лакомствами и вкусняшками!

 

Здоровья вашим питомцам!!!