Форум о собаках: общение, обмен и не только - Petsfusion

Поделиться в соц. сетях

Форум о собаках и соцсети для владельцев животных – современные возможности общения для активных интернет-пользователей

 

Если Вы оказались счастливым обладателем «лучшего друга человека», то вне зависимости от того, к какой породе и масти он принадлежит, чау-чау, бульдог, пудель, овчарка, хаски, йоркширский терьер, мопс, спаниель или ретривер, важно знать все тонкости ухода за ним. Породистые псы весьма прихотливы, а потому проблема ухода за ними и организация их правильного рациона становится сегодня актуальной темой в рамках таких ресурсов, как форум о собаках.

 

Овчарка смотрит в ноутбуке форум

luxfon.com

 

Помимо форумов не меньшим спросом в этой связи пользуются и тематические социальные сети, организованные по типу обычных соцсетей, только с ориентацией на животных. К одному из таких наиболее активно развивающихся решений на русскоязычных просторах Интернета относится и социальная сеть Petsfusion.

 

Чем отличается классический форум о собаках, кошках и прочих животных от соцсетей для владельцев домашних питомцев?

 

все животные на одной картинке

http://ik-music.net/

 

Многие полагают, что особых отличий по части функционала и принципа взаимодействия с другими пользователями между этими двумя разновидностями интернет-ресурсов не существует. Однако если разобраться, форум, как правило, имеет определенные ограничения в общении между пользователями. Если же на каком-либо из форум-проектов предоставлена относительно неплохая возможность общения между пользователями, стоит согласиться с тем, что реализована она не так удобно, как в рамках социальных сетей. Бóльшая степень интерактивности, возможность ведения собственных блогов, создания циклов мини-обзоров, реклама продукции и многое другое – все это без особых ограничений готова предоставить сегодня такая социальная сеть, как Petsfusion.

 

Общаемся с удовольствием и пользой

 

В общем и целом нынешние ресурсы, которые можно отнести к категории «форум о собаках», представляют собой целые веб-энциклопедии, в которых собрано множество полезных материалов по кинологии, кормлению собак, дрессировке, выставочных мероприятиях, разведению и т. п. Безусловно, все это может стать прекрасным подспорьем для начинающего «собаковода». В то же время социальная сеть Petsfusion предлагает более «живой» и креативный подход, как для новичков, так и для более опытных хозяев.

 

 Девочка кормит собачку

http://sfw.so/

 

Посредством блогов можно создавать множество тематических постов, в которых будет содержаться не только полезная информация, но и интересные факты, а также случаи из жизни реальных животных и их владельцев. Категория «Они ищут пару» - прекрасная возможность подыскать вашему любимцу спутника или спутницу жизни, а в категории «Ветеринары» Вы сможете найти специалистов и непосредственно пообщаться с ними на интересующую Вас тему, касательно здоровья Вашего питомца. Приятное и полезное времяпровождение в соцсетях типа Petsfusion – это именно то, что привлекает к ним все больше современных пользователей Интернета. 

 

Титульное фото с сайта www.buzzfeed.com