Как и какую породу собак выбрать

Поделиться в соц. сетях

Что нужно знать и к чему готовиться, когда желаешь взять домой собаку:

 

Площадь жилья

 

 

Пространство жилья это фактор, который определит, насколько большой или маленький будет питомец. Есть некоторое определенное правило: «большое пространство - большая собака, маленькое пространство - маленькая собака».

Только представьте на минутку каких хлопот может прибавить собака породы алабай, если его поселить в однушку. Насколько будет некомфортно и алабаю и человеку жить вместе в таком маленьком жилище. Поэтому тут ситуацию нужно оценивать здравомысляще.

 

Алабай


Здесь конечно же позавидуют обладатели квартир, ограниченные в пространстве, обладателям домов и коттеджей, у которых много территории и пространства, как внутри дома, так и вне дома, во дворе. Сколько же много места и для выгула и для игр с собаками. Здесь и огромным псам было бы комфортно. А вот маленькие породы, такие, как йоркширский терьер, чихуахуа, тойтерьер, могут ограничиться и пространствами небольшой квартирки.
 

 

Темперамент 

 

Немаловажным является тот фактор, чтобы собака и ее хозяин были схожи по характеру. Тогда им будет легче с друг другом ужиться. Например такая порода собак, как ротвейлер или лабрадор, может принести немало разочарований людям, которым нравится покой и спокойный образ жизни. Собаки этих пород очень подвижны и энергичны, им нужно много времени уделять, иначе они могут затосковать. Для таких питомцев подойдет хозяин, который любит находиться в движении и желательно, с наличием свободного времени, которое уделяется животному.

Собаки- охотники, такие как таксы или спаниели, скорей всего будут в тягость флегматикам . А если у Вашего пса служебная порода (например немецкая овчарка), и он плохо поддаётся дрессировкам, то не стоит ждать беззаботной жизни.

Для людей со спокойным характером, которым не нравятся подвижные игры и забавы, можно предложить такую же миролюбивую породу. Такие породы: как пудельки и таксы. А также и большие собаки, например сенбернары. Они не смотря на свои размеры, являются спокойными и малоподвижными. 

 

 

Для чего покупать четвероного друга 

 

Если Вы всё-таки надумали завести себе собаку, то нужно ответить себе на вопрос: «Зачем?». В качестве охранника или может быть в качестве помощника на охоте или просто для души, чтобы в Вашем доме было уютно, и Вас радостно встречали после работы, виляя хвостом, а быть может и подавая мягкие тапочки Вам в руки. Нужно обязательно проанализировать их особенности и это сделает Ваш выбор не таким тяжелым.

Собаки, охраняющие Ваш дом:

- немецкая, кавказская овчарки, алабай, ротвейлер и др.

 

Как и какую породу собак выбрать



- той-терьер, йоркширский , китайская хохлатая, мопс, ши-тцу и пр.

 

Йоркширский терьер – смелая, резвая и выносливая собака, интеллигентная и сообразительная. Являясь отличным и веселым другом для детей и подростков, полон энергии, считает хозяином одного члена семьи.

 

Как и какую породу собак выбрать

 

На сайте https://york-in.ru/ вы сможете узнать больше о йоркширском терьере, как за ним ухаживать, стричь и т.д. ведь это ОНЛАЙН ЖУРНАЛ №1 ПО УХОДУ ЗА ЙОРКОМ.

 

Как и какую породу выбрать

 


Помощники в охоте:
-таксы, бигли

Собака-компаньон:
- лабрадор-ретривер или голден ретривер, который будет настоящим верным другом, не только Вам, но и Вашему ребенку.

Собака породы лабрадор очень любят детей, их даже называют ''нянями''. Или ездовые собаки, такие как хаски . Или Вы любитель бойцовских пород, такие как питбуль. С этими собаками нужно быть поаккуратней, так как они бывают непредсказуемы в своем поведении.

Или быть может это будет обычная беспородистая дворняга, которую Вы подберете с улицы, и за это она будет безмерно благодарна.

Знайте собака – это, в первую очередь, друг человека. Относитесь к ней с любовью и заботой. Нужно помнить, что у каждой породы свои особенности и свой характер, как и у людей . И отнестись к выбору породы очень ответственно.

 

Собака - это не игрушка и не вещь, которую можно вернуть через некоторое время или выбросить на улицу из за того, что вы не можете справиться с ее поведением или у вас нет времени заниматься с ней, или же попросту Вам надоело.

 

Как и какую породу собак выбрать