Как вывести блох у кошки, шампунь и капли как средства для лечения

Поделиться в соц. сетях

Крошечная кошачья блоха может стать действительно большой проблемой для хозяина. Кошки регулярно следят за гигиеной и любят чистить шерсть, в основном вылизывая ее. Но бывает, что в шерсти кошки появляются блохи и тогда необходимо вмешательство хозяина. Как избавиться от блох? Могут быть эффективны различные виды препаратов и домашние средства. 
 

Как распознать блох у кошки?

 
Первый шаг в уходе за кожей и шерстью кошки — это распознать проблему. Как мы узнаем, борется ли наша кошка с блохами? Особого внимания нашему питомцу стоит уделить, если: 
 

Он много чешется и кусается — наш питомец будет чесать разные части тела гораздо чаще. Кошачьих блох можно найти на спине, шее и животе, а иногда и возле хвоста животного. Здесь наша кошка будет сильно царапаться. 

 

Как вывести блох у кошки, шампунь и капли как средства для лечения

 

Он беспокойный и растерянный — блохи вызывают у кошки такое неприятное ощущение, что она может начать странно себя вести. Стоит проверить мех, чтобы убедиться, не беспокоят ли его паразиты. 

 

Начать стоит с детального изучения шерсти и кожи нашего питомца. Мы можем делать это, расчесывая или поглаживая каждый день. Если мы обнаруживаем на его коже незначительные раны от укусов, покрасневшие или опухшие места — это может быть признаком паразитов. 
 

Очень характерный признак блох у кошки — это еще и их помет. Мы можем найти его не только в шерсти, но и на полу, кушетке или кровати. На бледной кошачьей шерсти легко найти черно-коричневый блошиный помет.  

 

Как избавиться от блох? Эффективные препараты 

 

Шампунь от блох

 

Как вывести блох у кошки, шампунь и капли как средства для лечения

Фотография с сайта hhttps://www.catster.com/

 

К счастью, есть несколько эффективных способов избавиться от блох у вашей кошки. Один из них купание, но мы должны помнить, что большинство кошек избегают воды. Однако, если наш питомец согласен, мы должны использовать шампунь, предназначенный для животных, желательно тот, который обладает инсектицидным действием и будет эффективен как против блох, так и против клещей у кошек. Баню начинаем с кошачьей головы, благодаря чему насекомые, которые сейчас находятся на шерсти, не будут в ней прятаться. Помимо купания также будут эффективны: 
 

 

Капли от блох.

 

Лучше всего использовать их только после посещения ветеринара и по его показаниям. Они эффективны и работают даже несколько месяцев, но мы должны соблюдать некоторые важные правила во время и после применения. Прежде всего, мы наносим их на кожу кошки, вместо, которое кошка не может слизать, например, на шею. 

 

Ошейник от блох. 

 

Это также будет эффективно против блох и клещей у кошки. Он подойдет для общительных кошек. Однако при выборе правильного ошейника стоит обратить внимание на то, обладает ли он отпугивающим или инсектицидным действием. 

 

	 Как вывести блох у кошки, шампунь и капли как средства для лечения

 


Порошок. 

 

Использование этого препарата поможет как кошке, так и окружающей среде. Стоит опрыскать им места, где часто бывает кошка, и продезинфицировать их таким образом. Тем не менее, вы должны прочитать ингредиенты и этикетки продуктов, чтобы быть уверенным в дозировке и безопасном использовании в домашних условиях.