Можно ли кошке кефир?

Поделиться в соц. сетях

Наши любимые домашние питомцы... Как нам хочется порой их побаловать чем-то вкусненьким.

 

Например, кефирчиком или молочком. А если хозяин сам любитель молочных продуктов, они всегда есть в холодильнике.

 

И мы почти уверены, что кошкам необходимы эти продукты для поддержания нормальной жизнедеятельности.

 

Можно ли кошке кефир?



Кефир полезен? Да. А творог? Конечно! Молоко очень полезно, если нет непереносимости к белку молока и различных аллергических реакций. Понаблюдайте за своим питомцем. Не все кошки пьют молоко в его изначальном виде. Лишь когда оно свернется, животное приступает к еде.

 

И помните, что молоко и кефир это не питье, это пища для животного. Не стоит покупать кефир с большой жирностью. Чем меньше калорийность молочных продуктов, тем легче животные их усваивают. И свежим кефиром, только что принесенным из магазина, также не следует угощать питомца.

 

Поскольку он содержит этиловый спирт, для испарения которого должно пройти не менее 48 часов при условии открытой упаковки.

Ветеринарные специалисты не рекомендуют кисломолочные продукты кошкам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, заболеваниями сердечно-сосудистой системы и непереносимостью лактозы.

 

У маленьких котят пищеварительная система еще несовершенна, поэтому не надо слишком рано вводить в прикорм кефир или молочные продукты. Что касается взрослых животных, необходимо знать, что "молодой" кефир, с момента производства которого прошло не более трех дней, может вызывать диарею, а "старый" кефир, сроком производства более трех дней, может вызывать запор у вашего любимца.

А как часто давать кошке кисломолочные продукты? Как они сказываются на работе желудочно-кишечного тракта животного?

 

Можно ли кошке кефир?

 

По мнению многих экспертов, не более одного раза в неделю можно кормить кошек кефиром или молочными продуктами. Все очень индивидуально.

 

У некоторых пород может быть диарея, вздутие, повышенное газообразование в кишечнике. А эти симптомы не только животному, но и хозяину неприятны.

 

Беспокойство и тревожность животного вы заметите сразу. Это будет для вас сигнал о том, что желудочно-кишечный тракт вашей киски не готов к таким рационам. Диетологи рекомендуют корм, в котором достаточно всех полезных веществ и микроэлементов для вашего питомца.

 

Если кошка хорошо усваивает молочные продукты, кефир оставьте в рационе один раз в неделю. Этого будет достаточно.