Что говорит о вас порода вашей собаки?

Поделиться в соц. сетях

Все знают, что у каждой породы собак есть определенный спектр характеристик, отличающих их от других. Люди, прежде чем завести собаку определенной породы, тщательно изучают их характер и поведенческие особенности.

 

Зная, какую породу предпочитает человек, можно узнать некоторые из его черт характера.

 

Немецкие овчарки.

 

Немецкая овчарка

 

В большинстве случаях хозяева немецких овчарок это рассудительные, достаточно сдержанные в эмоциях люди. Также, эти люди не очень терпеливы или имеют высокую занятость, поэтому выбирают очень интеллектуально развитую собаку, чтобы времени на основную дрессировку уходило не так много.                   

 

Кроме того, если человек решил завести данную собаку, то возможно он немного одинок и пытается найти собаку, которая может быть ему настоящим преданным другом.


Померанские шпицы.

 

Померанский шпиц

 


Заводчики померанских шпицев являются яркими, веселыми и очень энергичными личностями. Такие люди готовы уделять много времени своему питомцу.     

Они умеют сочетать в своем характере, как жесткость, так и нежность. Эти персоны могут укротить буйный нрав своей собаки, и в то же время приласкать ее и обеспечить комфорт.

 

Пудели.

 

Пудель

 

В большинстве случаев пуделей заводят семьи с детьми, так как эти собаки крайне любят играть и общаться. Но возможно, что их хозяин просто очень веселый и активный человек, который любит жизнь и открыт для всего мира.

Также, лица, любящие пуделей абсолютно не конфликтны и не любят каких-либо споров и разногласий. Кроме того, некоторые из таких людей имеют некоторые недопонимания со стороны общества и ищут поддержки.

 

Лабрадоры.

 

 Лабрадор

 

 

Индивиды, выбирающие среди остальных пород лабрадоров, являются большими любителями живой природы. Они предпочитают активный образ жизни. Подобных людей можно охарактеризовать, как доверчивые пацифисты.

 

Им хочется доброты и мира вокруг себя. Но современный мир не такой мирный и добрый, поэтому выбор таких людей падает на лабрадоров, которые создадут праздник около хозяина и наполнят его жизнь позитивом.

 

Доберманы.

 

Доберман

 

 

Владельцы доберманов это прагматичные люди, которые всегда действуют практично и очень редко выражают свои эмоции. Они серьезны и могут показаться суровыми и грубыми по отношению к окружающим людям.

 

Данные индивидуумы ценят в питомце надежность и беспрекословное послушание. Доберманы имеют способность выявлять слабину хозяина и использовать ее в своих целях, поэтому скорее всего хозяева таких собак не сентиментальны и всегда способны мыслить здраво, отключая эмоции.

 

Джек Расселы.

 

Джек Рассел

 

Джек Расселы подойдут активным, любящим подвижные игры людям, а также подросткам, которые смогут уделять им достаточное количество времени. Но при этом собака весьма самостоятельна и может заниматься своими делами независимо от хозяев.

 

По этой причине человек, который завел представителя данной породы, имеет огромное терпение и проявляет его в дрессировке своего пса. Кроме того люди, заводящие таких псов прямолинейны и не понимают намеков, поэтому заводят собак, которые умеют четко и понятно выражать свои потребности.

 

Мопсы.

 

Мопс

 

С первого взгляда владельцы мопсов могут показаться радостными и жизнелюбивыми людьми. Но на самом деле они одиноки и им не хватает любви. Им важно, чтобы рядом был кто-то, кто не предаст и будет рад любому времяпровождению.

 

Именно поэтому выбор падает на мопсов, которые готовы любить любого и делать все, чтобы осчастливить хозяина.