Одежда для Сфинкса или кошкина мода

Поделиться в соц. сетях

Кошечка-сфинкс в одежде

becuo.com

 

Какая бывает одежда для кошек Сфинкса

Можно относиться к моде на наряды для кошек с юмором, считая это капризом их стильных владелец, но для сфинксов защищающая от холодов и жары одежда – не столько красота и влияние моды, как жизненная необходимость. Именно поэтому к выбору одёжек для этих домашних питомцев с экзотической внешностью стоит подходить с особой ответственностью, учитывая ряд немаловажных факторов.

Практичность на первом месте

Любая одежда для сфинксов должна быть не только модной, но и удобной, комфортной, легко одеваться и сниматься и не стеснять движений животных. Она должна быть не слишком тесной, но и не излишне просторной, а также приятной на ощупь для очень чувствительной кожи таких питомцев. 

Безопасность кошки

Всяческие бантики и стразы должны быть безопасными для самого животного, а количество швов и застёжек на одежде, способных вызвать раздражение нежной кожи сфинкса, должно быть сведено к минимуму. Желательно выбирать одежду без длинных лент и шнурков, в которых ваш любимец может с лёгкостью запутаться. Для одежды сфинксов наиболее безопасными будут застёжки-липучки, ведь шерсти у этих кошек нет, и такая фурнитура не причинит им никакого вреда.

Также стоит избегать многослойной одежды и широких воротников, которые особенно опасны, ведь кошка легко может зацепиться ими за двери или какой-то предмет в доме, что чревато печальными последствиями. Стоит помнить, что любая яркая фурнитура может привлечь внимание кошки, и, играясь с пуговицей или бусиной, она может случайно оторвать её и проглотить. Поэтому важно убедиться, что всё надёжно закреплено, а лучше просто избегать небезопасного гламура, ведь здоровье вашего питомца должно быть на первом месте. 


#Сфинкс в одежде
72jin.com

 

Гипоаллергенные материалы одежды

У сфинксов очень чувствительная кожа, поэтому важно учитывать этот факт при выборе одежды для них и подбирать наряды из мягкой гипоаллергенной ткани. Чтобы не возникало повода обращаться к ветеринару с дерматитами у своего лысого любимца, стоит ориентироваться на одежду из натуральных материалов (меха, льна и т.п.), но никак не синтетики. Если выбираете для своего сфинкса непромокаемый комбинезон для прогулок на улице, то желательно, чтобы подкладка у него была из тёплого флиса или атласа.


#Сфинкс -красивая кошка в одежде

72jin.com

 

При выборе вязаных жилеток предпочтение стоит отдать тем, что связаны из гипоаллергенной шерсти. При этом важно убедиться, что одежда мягкая и приятная на ощупь, ведь умное животное предпочтёт мёрзнуть, но не станет носить то, в чём ему совершенно некомфортно. Попробуйте прикоснуться своей щекой к внутренней стороне предполагаемого одеяния для вашего лысого питомца, и ваши ощущения подскажут вам верный выбор. Если вы обладаете элементарными навыками вязания и желаете порадовать своего питомца комфортным вязаным свитером, то выбирайте для создания наряда неворсистую нить без люрекса.

 

#Модная кошка сфинкс

72jin.com

 

Привыкание к одёжкам 

Проблема, которая может настичь владельцев сфинксов, желающих приучить своих питомцев к ношению тёплой одежды, заключается в том, что нередко кошки ужасно противятся такой высокой моде. Редко какой сфинкс отнесётся дружелюбно к модной одёжке, в которую его пытаются облачить, поскольку из-за лысой кожи такие кошки хуже, чем другие, переносят процесс привыкания к ней. Животное может яростно сопротивляться ношению одежды, разрывая в клочья всё, что вы ему с такой любовью создали или с особо трепетной заботой приобрели в магазине. Чтобы ваш питомец не стал противиться ношению согревающей его одежды, желательно приучать его к ней с детства.

#Пара кошек сфинксов в одежде

askville.amazon.com

 

Для привыкания к ношению одежды лучше всего подходит тёплый свитер или комбинезон. При этом стоит ориентироваться на натуральные материалы, а первый комбинезон для сфинкса лучше выбирать из наиболее простых моделей, без каких-либо украшений. Также стоит отметить, что к вязаным вещам кошки привыкают быстрее, чем к шуршащему комбинезону, да и надевать такие вещи на животное значительно проще. Для начала пусть ваш любимый сфинкс привыкнет гулять в одежде по дому, и первое время лучше не оставлять питомца в одежде без присмотра. 

 

 #Кошка-сфинкс в комбинезоне

becuo.com

 

Если учитывать при выборе одежды для сфинкса все эти рекомендации, то ваш любимец будет не только самым модным, но и самым счастливым, даря свою радость и вам.

 

Сфинкс в вязанной кофте

hairlesscatblog.com

Статья также в тему: Одежда для голых кошек