Невероятные истории о котах, спасших жизнь человека

Поделиться в соц. сетях

Кошки нужны для того, чтобы дарить нам хорошее настроение, радовать своим присутствием и умилять забавным поведением. Но известны случаи, когда эти милые пушистые крошки спасали человеческие жизни. Мы собрали самые интересные из них!

Когда смотришь на кошку, вальяжно развалившуюся на солнечном подоконнике, даже мысли не возникает о ее храбрости в критической ситуации. Казалось бы, как может такое маленькое беззащитное существо спасти чью-то жизнь? Да она даже корм сама себе насыпать не может. Правда, не верите? А как вам эти примеры?

Кошка Тара спасла ребенка от собаки

Кошка Тара

media3.s-nbcnews.com/

Эту историю в Америке знают многие: четырехлетний малыш Джереми катался на велосипеде возле дома, когда на него вдруг напала бездомная собака. Прежде, чем родители успели сделать хоть что-то, на пса бросилась Тара, беспородная кошка, подобранная семьей на улице несколько лет назад.

Кошка спасатель Тара Tara

cdn.onegreenplanet.org/

Малыш был доставлен в больницу, где врачи наложили не один десяток швов. А что Тара? Она стала знаменитостью. Несколько выступлений в кино и персональный сайт от фанатов. Что ж, она это заслужила.

Не верите?! Смотрите видео с камер наблюдения:

Внимание! Пожар! Что делать?

Кот-герой

hdwallpapers.cat/

Существуют десятки историй о том, как кошки будили хозяев во время пожара или землетрясения. В этом есть логика, ведь у животных более сильный нюх, и им проще заметить опасность, чем крепко спящему человеку. Интересно другое – они не пытаются спастись в одиночку, а делают все для помощи владельцу.

Котенок спас от пожара

i.ytimg.com/

Вот один случай про кошку по имени Масео: ее хозяева проснулись от странного ощущения воды на лице. Оказывается, в тщетных попытках разбудить, отчаянная героиня сначала намочила лапки в ванной, и это сработало. Когда недовольные владельцы проснулись, огонь был в трех метрах от их кровати. Все закончилось благополучно.

 

Хвостатый врач обнаружил рак

Котик красивый

 

Мужчина по имени Адамс, перенесший астму и бронхит, чувствовал себя окрепшим и совершенно здоровым. Но его кот не разделял мнение владельца. Из раза в раз рыжий наглец Тайгер залез в постель к хозяину и прижимал лапки к его левому боку.

Он будто видел что-то и изо всех сил старался обратить на это внимание. Адамс рассказал историю своему лечащему врачу, тот порекомендовал сделать анализы и у мужчины обнаружился рак легких на ранней стадии. Только благодаря заботе кота, лечение прошло успешно.

Пудинг и приступ диабета

Пудинг и спасение

www.servicespace.org/

Конечно, речь пойдет не о лакомстве, а кличке десятикилограммового кота! Когда хозяйке стало плохо, он сначала пытался вылечить ее урчанием, потом начал мяукать, а чуть позже догадался отправиться в спальню сына владелицы и разбудить его. Попробуй не проснуться, когда такая туша прыгает с размаха на грудь! Так или иначе, пожилую женщину спасли, а о Пудинге написали в газетах.

 

Срочный вызов спасателей

Кот спасатель

c1.staticflickr.com

Вот еще одна удивительная история: однажды в Америке служба 9-1-1 приехала по срочному вызову. В доме врачи обнаружили мужчину с сердечным приступом и его кота Томми. Но кто мог им позвонить? Как вы уже догадались, это сделал кот. Конечно, он воспользовался кнопкой экстренного вызова, а не набирал каждую клавишу отдельно, но это ли важно?

И другие невероятные случаи

Невероятные случаи с котами

o.aolcdn.com/

Знаете ли вы, что:

  • Некоторые коты работают поводырями, наравне с собаками.
  • Они помогают детям с замедленным развитием приспособиться к окружающему миру.
  • Во время войн коты используются не только для ловли крыс, но и для предупреждения о воздушных налетах и разведки.

Кошки так беззаботны на первый взгляд, но, читая все эти истории, понимаешь – у них огромное бесстрашное сердце. Конечно, мы заводим усатого друга не для спасения жизни, но приятно знать, что искренняя забота и любовь ценится и является взаимной.

 

Титульное фото с сайта www.telegraf.in.ua