Одежда для морских свинок

Поделиться в соц. сетях

Как думаете, существует ли специальная одежда для морских свинок? Оказывается, да! Причем вариантов едва ли не больше чем для кошек и собак. Существуют даже миниатюрные шляпки и бантики. Но зачем?

Наряд для красоты и умиления

морская свинка одежда

trending.ly

На самом деле, морским свинкам в быту совершенно не нужны костюмчики, и забавные наряды могут использоваться только для фотосессий и выставок.

Распространенное мнение, что «голые» свинки, скинни постоянно мерзнут и просто жить не могут без теплого свитера, ошибочно. Для комфортной жизни этим забавным животным достаточно правильно питаться, пить много жидкости и, конечно, избегать сквозняков.

морская свинка одежда

www.etsy.com

Так зачем же хозяева упорно пытаются одеть свинку, которая чувствует себя скованно в забавном свитерке или платьице? Все просто. Эти животные и так смотрятся мило, а в костюмчике степень их мимимишности возрастает в несколько раз. Не верите? Просто посмотрите на эти фото.

морская свинка одежда

www.sheknows.com

морская свинка одежда

www.claytonladuerotary.org

морская свинка одежда

www.sheknows.com

морская свинка одежда

www.mirror.co.uk

Фестиваль одежды для морских свинок

В Перу, родине этих забавных зверушек, проводится ежегодный фестиваль, где свинок наряжают в одежды королей и королев, диснеевских героев и отважных рыцарей. После торжественного шествия по городу с танцами, громкой музыкой и фейерверками, выбирается самая нарядная и самая большая свинка. Кстати, вес победительниц нередко превышает 3,5 кг!

морская свинка одежда

www.nydailynews.com

Как сделать наряд своими руками

Пошить простой костюмчик для свинки из детского носочка, наряда для маленькой собачки или мягкой ткани несложно, но обязательно нужно придерживаться следующих правил.

  • Используйте только натуральные ткани, не вызывающие аллергию.
  • Следите, чтоб наряд не передавил спинку животного и не мешал передвижению.
  • По возможности не используйте стразы и бусинки.
  • Следите, чтоб свинка не грызла одежду.

морская свинка одежда

www.guineapighub.com

И, конечно, не заставляйте ее находить в костюмчике слишком долго, особенно в летний период времени, когда эти милые грызуны плохо переносят жару.

Ищите идеи для вдохновения в этом разделе. 

Заглавное фото с сайта: www.sheknows.com