Самый пушистый кролик в мире

Поделиться в соц. сетях

Взгляните на это фото! Нет, это не глазастое пушистое облачко из волшебной страны, населенной эльфами и единорогами, это ангорский кролик, известный на весь мир своей роскошной шевелюрой.

 

  Самый пушистый кролик в мире

www.pluspets.net

 

Немного истории

 

Родина породы – Ангора, Турция, отсюда и название. В середине XVIIIпутешественники из Франции обратили внимание на необычных зверушек и захватили пару из них домой в качестве домашнего питомца. Вскоре после этого порода получила большое распространение и уже всего через 100 лет была известна по всему миру.

 

Знакомство с ангорским кроликом

 

Три пушистых кролика

 www.pinterest.com

 

Крепкое тело овальной формы, мощные лапы, небольшие ушки и забавный приплюснутый носик, почти незаметный под длинной шерстью. Ангорский кролик выглядит очень потешно и отлично подходит для жизни в семье.

 

Его вес колеблется от 2 до 6 кг в зависимости от породы, а продолжительность жизни составляет около 5-7 лет.

 

Кролик красивый и пушистый

www.pinterest.com

 

Роскошная шерсть заслуживает особых восторгов: она достигает в длину 15-25 см у некоторых особей и, благодаря минимальной длине остевого волоса, очень приятна на ощупь. Владельцы этих уморительных грызунов утверждают, что шерсть напоминает по ощущениям шелк.

 

Ангорец в качестве домашнего животного

 

Единственное неудобство при содержании ангорского кролика в квартире – необходимость всегда содержать клетку в идеальной стерильной чистоте, ведь любой мусор мгновенного портит внешний вид шерстки.

 

Пушистик

 conversations.e-flux.com

 

В остальном же уход за ним не сложнее ухода за другими породами. Регулярное расчесывание, сытный корм и большая клетка, забота хозяев – и кролик счастлив.

 

Он спокоен, ласков, игрив и немного пуглив, так что не подходит семьям с маленькими детьми и шумным компаниям молодых людей.

 

И еще он абсолютно очарователен. Рекомендуем убедиться самостоятельно!

 

ПУшистенький кролик

 thecutest.org