ТОП 10 необычных гаджетов для собак

Поделиться в соц. сетях

Классический поводок из натурального материала, кожаный ошейник, подстилка в виде мягкой подушечки? Это все прошлый век! Современные собачники обзаводятся модными гаджетами, облегчающими жизнь и вызывающими удивление у случайных прохожих.

 FitBark –устройство, которое знает все

Fitbark

stackoverflow.com

 

Выполненное в виде симпатичной цветной косточки устройство, подвешивается на собачий ошейник и круглосуточно передает на смартфон хозяина информацию о здоровье, самочувствии и степени активности любимого питомца.

Беговая дорожка

беговая дорожка для собак

www.fitfurlife-australia.com

Если предыдущий гаджет показывает, что пес начал заплывать жиром, а у хозяина нет сил и времени увеличивать количество прогулок – на помощь приходит собачья беговая дорожка. Она незаменима и в условиях плохой погоды, когда хороший владелец любимого пса на улицу не выгонит. Представлена в четырех размерах и различных цветовых вариантах.

Дверной звонок

Кнопка звонка для собачек

webnalyzer.com

Все просто – многие породы достаточно легко обучаемы, чтобы понять – за нажатием лапой на эту забавную яркую штучку следует открытие двери и допуск внутрь помещения. Звонок комплектуется подробной инструкцией по тренировке.

Автоматическая собачья дверь

автоматическая собачья дверь

 www.hitecpet.com

Еще лучше – не надо никого обучать, просто установите специальную дверь и наденьте на шею собаке идущий в комплекте ошейник с датчиком. Когда пес приблизится к двери, она откроется сама собой, даже нажимать ничего не надо.

Черный квадрат или радионяня для питомцев

радионяня для питомцев

www.brit.co

Это замечательное устройство действует по аналогии с детской радионяней: оно передает на смартфон владельца изображение комнаты, чтобы хозяин мог следить за жизнью своей собаки. Кроме того, с его помощью можно общаться, чтобы успокоить оставшееся в одиночестве животное, и управлять лазером для игры.

Устройство подачи мячиков 

устройство для подачи мячиков для собак и кошек

ims201juliadib.wordpress.com

Чем-то напоминает автоматическую кормушку, не так ли? Когда хозяину лень играть, он просто нажимает на кнопку и агрегат забрасывает мячик в выбранном направлении с регулируемой силой толчка. Можно настроить на автоматическую подачу, когда питомец остается в одиночестве.

Бобер на радиоуправлении

бобер на радиоуправлении

www.telegraph.co.uk

 Еще один способ развлечения для ленивых владельцев – эта штуковина выглядит как пластиковый куб с изображением бобра или кролика и бодро ездит по земле, развлекая собаку, пока хозяин прохлаждается на шезлонге.

Жилетка с аудиосистемой

жилетка с аудиосистемой для собак

www.cnet.com

 Не самое полезное изобретение, зато очень забавное – радостно передвигаясь по двору в ярком цветном наряде, пес является заодно и переносной аудиосистемой. В жилетке встроенные колонки и отдельный карман для плеера.

Охлаждающий костюм

Охлаждающий костюм

mypoochiesparadise.com

Оставьте теплые свитера и забавные ботиночки на осень и зиму, летом пора переодевать собаку в яркий веселый наряд, спасающий от перегрева. Помимо жилетов выпускаются и специальные охлаждающие коврики.

Кружка для мытья лап

кружка для мытья лап собакам

what-a-gift.com

Кто не сталкивался с проблемой грязных собачьих лап после дожди и снега, неминуемо приводящих к дорожке мокрых следов по дороге в ванную? С этим устройством все проще – запихните лапу в чашку с моющим средством, помешайте и слейте воду. Мягкие щетинки быстро сделают всю грязную работу.

Пока что все это выглядит странно, но, кто знает, может, через пару лет собачники представить себе не смогут существование без модных гаджетов? А какое устройство купили бы вы?