Кот

Кот

Ожирение у кошек: последствия, причины, меры профилактики и лечения

Упитанный котик вызывает у многих людей мысли о заботливом хозяине. Сразу видно, что питомца вкусно и сытно кормят, холят и лелеют. Однако такое впечатление ошибочно. Ожирение у кошек —серьёзная проблема, способная привести к развитию хронических заболеваний. Полные питомцы живут меньше, чем их стройные сородичи. Статистика приводит неутешительные цифры: сегодня каждая третья домашняя кошка имеет лишний вес.

Кот

Кажется, моя кошка мало ест. Что делать?

По хорошему аппетиту, здоровому внешнему виду и игривому настроению можно определить, что кошка чувствует себя хорошо и ничем не болеет. Однако иногда владельцам животных приходится столкнуться с проблемой в виде отказа от корма. Рассмотрим, что может спровоцировать такое состояние у питомца, и как с этим справиться.

Как кормить кошку, чтобы шерсть была красивая
Кот

Как кормить кошку, чтобы шерсть была красивая

Каждому владельцу кота хочется, чтобы у питомца шерсть выглядела красиво. Для этого некоторые люди приобретают дорогостоящие шампуни, вычесывают шерсть профессиональными расческами, а также используют специализированные средства для ухода. Многие не знают, что для поддержания здоровья и красоты шерстяного покрова важную роль играет питание животного. Рассмотрим, что нужно давать кошкам, чтобы они имели красивую шерсть.

Как кормить кошку в жару: правила
Кот

Как кормить кошку в жару: правила

Слишком жаркую летнюю погоду с трудом переносят не только люди. Домашние животные также не любят жару. При этом они не могут сказать о собственных ощущениях и самостоятельно помочь себе справится со страданиями.

Как кормить котенка, оставшегося без мамы
Кот

Как кормить котенка, оставшегося без мамы

Крошка-котенок еще не самостоятелен, ему нужен интенсивный и безупречный уход. Чаще всего его дает ему мама - она заботится обо всех его потребностях, согревает, кормит, помогает ему испражняться и следит, чтобы с ним ничего плохого не случилось. Но что, если ее нет? Тогда малыш рассчитывает только на нас.

Спят на одежде хозяина: несколько странных кошачьих привычек и их значение
Кот

Спят на одежде хозяина: несколько странных кошачьих привычек и их значение

Иногда кошки делают вещи, которые нам, людям, трудно понять. Причина такого поведения часто связана с инстинктами, унаследованными от диких предков. Узнайте о самых странных привычках вашего питомца.