7 важных фактов для будущих владельцев французских бульдогов

Поделиться в соц. сетях

Французский бульдог – обаятельная и потешная порода с забавной мордочкой и стоячими ушками. Когда-то она была выведена для собачьих боев, но сейчас это верный друг и преданный, немного ленивый компаньон.

Если вы задумываетесь о покупке такой собаки, ознакомьтесь со следующими важными фактами.

Факт 1. Это одна из самых популярных пород в мире

французские бульдоги

frenchiebulldog.com

И хотя в 2015 году французик не попал в «Список самых популярных пород», он все же находится очень близко к нему. А значит – вы с легкостью сможете найти щенка в своем городе и даже выбрать малыша с самым интересным окрасом и обаятельным характером.

Кроме того, ветеринары отлично знакомы с этой породой и знают что делать в критической ситуации.

Факт 2. Француз совмещает качества компаньона и охранника

француз и дети

buzzsharer.com/

Он всегда старается защитить хозяина и его имущество, и при этом очень дружелюбен, ласков по отношению к детям, и с легкостью отучается от агрессии по отношению к котам и другим собакам при условии обучения с раннего возраста.

Факт 3. Он храпит

француз храпит

buzzsharer.com/

А еще сопит, урчит, пыхтит и портит воздух неприятными естественными запахами. Кто-то скажет, что это недостаток, для других это окажется забавным дополнением к смешному внешнему виду и поведению. Заводчики же утверждают, если ваша собака храпит и сопит – вам попался настоящий французский бульдог.

Факт 4. Он спит в странной позе

француский бульдог

 

Из-за узких бедер многие французы любят спать в странной позе – они ложатся на живот и вытягивают лапы назад, что делает их похожими на лягушек. Просто присмотритесь, это так мило!

www.pinterest.com

Факт 5. Он плохо плавает

француз плохо плавает

www.frenchbulldogbuzz.com

Если точнее, большинство представителей породы не умеют плавать вообще. Всему виной короткое крепко сбитое тельце, крупная голова и особое строение черепа, из-за которого собаки тяжело дышат на воде и могут захлебнуться.

Некоторые заводчики даже не продают щенков в дома с бассейном! Будьте осторожны и всегда приглядывайте со своим любимчиком у воды или купите специальный ошейник с сигнализацией.

Факт 6. Некоторые авиакомпании отказываются пускать его на борт самолета

бульдог радуется

www.pinterest.com

И снова всему виной особое строение мордочки – все бульдоги, и французские в том числе, плохо переносят полеты и могут задохнуться в воздухе. Если планируете путешествия, придется выбрать другой тип транспорта.

Факт 7. Он просто очарователен

три французских бульдога

buzzsharer.com

Вряд ли кто-то решится с этим поспорить – французики влюбляют в себя с первого взгляда, редко оставляя равнодушными гостей и членов семьи. Они милы, забавны и безгранично преданы человеку. Отличный выбор!