7 историй любви в новом фильме Валерии Германики

Поделиться в соц. сетях

7 историй любви в новом фильме Валерии Германики

Как признается сама Валерия Германика, вдохновение для создания фильмов и сериалов она ищет в своем прошлом опыте и во впечатлениях от увиденного и услышанного. Все воспоминания бережно хранятся до подходящего момента, когда смогут быть уместно использованы. Так получилось и с ее новой короткометражной работой «Фильм о любви, снятый собаками».

Он состоит из 7 параллельно рассказанных историй, и хотя бы одна окажется близка и вам: если не сами, то кто-то из друзей или родных наверняка был в схожих ситуациях. «Фильм о любви, снятый собаками», созданный в партнерстве с PEDIGREE®, отражает правдивый взгляд режиссера на чуткие отношения между собаками и людьми, показывает, какое важное место в нашей жизни занимают пушистые питомцы, и вдохновляет зрителей проявлять еще больше заботы, любви и ласки к нашим верным друзьям.

Улыбка с первого взгляда 

Что будет, если отправить маленького джек-рассел-терьера в парк с видеокамерой? У нас появится удивительная возможность узнать больше о самих себе! И, конечно, о том, что собаки видят в течение дня и как люди радуются встрече с ними. Эти моментальные видеозарисовки человеческих эмоций рассказывают очень важную историю – даже мимолетный взгляд на собаку способен вызвать к ней неподдельный интерес, поднять настроение и затронуть внутри нас теплые чувства. Да, мы порой спешим, грустим, сердимся… Но случайная встреча с джек-расселом помогает улыбнуться вопреки всему! Почему это ощущение знакомо так многим? Потому что собака добродушна абсолютно ко всем, она не разделяет людей на хороших и плохих.

джек-рассел

Самый первый настоящий друг

Хорошо, когда дома есть животные – ребенку с ними намного веселее. Особенно здорово, если в семье живет собака, ведь тогда у малыша появляется первый настоящий друг – очень ласковый, беззаботный и преданный. Почему дети почти никогда не боятся и сразу так тянутся к собаке, какой бы большой она ни была? Возможно, потому, что ни произнося ни слова, они говорят на одном языке – языке искренности, непосредственности и абсолютной открытости миру.

Собака и ребенок

Расстояние не помеха

Разве важно, как много километров нужно преодолеть, чтобы увидеть того, кого ты по-настоящему любишь, с кем ждешь встречи и по кому скучаешь сразу же после расставания? Еще одна история фильма Валерии Германики о том, как собаки каждый день готовы совершать для нас подвиги. Это рассказ о преданности и привязанности, которые проявляет собака, встречая своего юного хозяина после школы. И ей не нужно ничего взамен – разве что кинуть ей мячик, немного потрепать за ухом или ласково обнять.

Собака и мальчик

Вдохновение и поддержка

С собаками невозможно долго стоять на одном месте: они всегда рвутся вперед. Такой пример упорства и стремления подает собака героини еще одного эпизода. Если задумали достичь новых целей, будьте уверены – ваш питомец будет напоминать вам о них каждый день и уж точно не даст остановиться.

Собака бегает

Вечная дружба

И снова знакомая многим не понаслышке ситуация: не надуманная и очень печальная. Это история об одиночестве пожилых людей, которые по разным причинам остаются без поддержки родных. Одиночество для многих страшнее болезней, ведь оно лишает радости общения, возможности делиться впечатлениями, проявлять свою любовь через заботу. И в этом нелегком случае собака остается верным и преданным другом, у которого никогда не будет причин поменять свое отношение к человеку. Они всегда остаются дружелюбными и принимают нас такими, какие мы есть.

Собака будет рядом всегда

С другом светлее!

Место искренней ласке, дружбе и заботе есть даже в шахтах Кузбасса. Это реальная история о ежедневном подвиге собаки Ляльки, которая 15 лет спускалась с бригадой в шахту «Первомайская». Даже в таких суровых условиях она напоминала шахтерам о том, что жизнь наполнена красками. Ее преданность, безусловное доверие людям даже в самых тяжелых ситуациях и готовность отдать жизнь ради спасения своих хозяев – трогательный пример настоящей любви к человеку, на которую из всех животных, пожалуй, способны только собаки.

Собака в шахте

Вместе веселее

Солнце, море, песок и веселый друг – что еще нужно? Собаки дарят нам настоящие и искренние эмоции просто потому, что мы есть. Они не только могут разделить с нами минуты спокойного отдыха, но также всегда готовы к веселым играм в большой компании. Они поднимают настроение всем вокруг, создавая ощущение абсолютного счастья.

Собака играет

Смотрите «Фильм о любви, снятый собаками» и делитесь своими моментами совместного счастья.