Звуки издаваемые кошками, что они значат?

Поделиться в соц. сетях

Звуки кошек выражают потребности, эмоции, намерения и отношение животного к получателю сообщения. В дополнение к мяуканью и мурлыканью, кошки могут агрессивно рычать и шипеть или с энтузиазмом петь.

 

Некоторые даже могут кричать от скуки, когда возникает территориальная проблема или во время брачного сезона. 

 
Диапазон звуков кошки очень широк. Эти животные наиболее известны благодаря мяу. Другие распространенные звуки кошек включают мурлыканье и шипение.

 

Наименее любимый звук кота - вой и вопль, особенно ночью.

 

Не все знают, что эти животные могут также болтать, роптать, чирикать, ворчать и кататься.  

 

Звуки издаваемые кошками, что они значат

 

Мурлыканье кошки

 

Обычно мурлыканье кошки приравнивается к чувству удовлетворения. Тем не менее, важность этого кошачьего звука, по словам Шэрон Кроуэлл-Дэвис - профессора ветеринарного поведения в Университете Джорджии, безусловно, важнее. Мурлыканье может быть формой выражения боли, что особенно заметно у племенных кошек. Этот звук повышает уровень эндорфинов в организме, что приводит к улучшению самочувствия и облегчению боли.

 

Кроме того, когда частота звука составляет 25-150 Гц, процесс заживления раны ускоряется и плотность кости улучшается. Мурлыканье может быть проявлением просьбы о помощи, способом требовать ласки или информирования братьев о дружеских намерениях. Он также выделяется в стрессовых ситуациях и когда животное чего-то очень хочет.

 

Вибрации, издаваемые во время мурлыканья, позволяют матери общаться с глухими и слепыми котятами. Маленькие котята обычно начинают мурлыкать через 2 дня после рождения. С помощью этого звука животные сообщают матери о своих нуждах, узнают ее и определяют местонахождение. 

 

Звуки издаваемые кошками, что они значат
 
 
Звуки, издаваемые кошкой, принимают форму сонной и нежной мурлыкающей грубой шумы от пульсации. На сегодняшний день исследователи не разработали единой последовательной теории, которая могла бы объяснить формирование этого характерного шума. По одной из них, мурлыканье вызвано вибрациями ложных голосовых связок, расположенных на голосовых связках, по другой, оно вызвано внефазными сокращениями мышц гортани и брюшной диафрагмы.  
 

 

Что означает мяуканье и рыдание? 

 

Звук мяуканья кошки может выражать самые разные условия. Животное выдает их, когда оно весело, расстроено, требует еды, приветствует своего стража. Кошки, мяукающие, хотят привлечь внимание - звук - это попытка вызвать интерес и контакт с людьми.Страшный звук может быть вызван проблемами со здоровьем, особенно теми, которые типичны для старости: естественные расстройства поведения, восприятие, путаница.

 

Довольно часто животное мяукает по причине. Молодые кошки, мяуканье, зовут маму, а для взрослых это может быть способом отпугнуть противника. 

 

Кошачий голос, который меньше всего нравится владельцам, вопит. Он имеет форму песенных, слезных, длинных звуков с высокими тонами.

 

Это характерные звуки кошки в жару, то есть во время периода размножения. Наиболее яркими являются так называемые ночные кошачьи песни. Эта вокализация часто сопровождается маркировкой мочи. Животное также может потерпеть неудачу во время интенсивной игры. Страшно продолжительное мяуканье, даже вой, также характерно для больных кошек, а также в период полового созревания и старости. 

 

Другие кошачьи звуки  

 

Какие еще звуки издают кошки? Шипение - это также вокальный способ общения. Этот звук издается, когда животные хотят выразить свое недовольство и отпугнуть злоумышленника.

 

Когда он не приносит ожидаемого результата и противник не отступает, животное обычно приступает к атаке.  

 

Менее известные звуки издаваемые кошками:  

 

болтовня - этот звук сопровождается быстрым движением нижней челюсти и издается, когда животное наблюдает за потенциальной добычей; 
 

ропот - сочетает мурлыканье, рычание, мяуканье; несмотря на дрон, этот звук не отрицательный, это выражение благодарности за проявленное внимание и удовлетворение; 
 

[*] твит - напоминает скрип; это способ выразить потребность в чем-то, иногда это означает приветствие; Вы также можете услышать их от кошки, наблюдающей за птицами с другой стороны окна - это признак волнения и разочарования, связанных с невозможностью поймать добычу;